empty
 
 
20.11.2019 10:54
Торговая стратегия по EUR/USD на 20 ноября. Метод тарифного кнута и словесного пряника Трампа не работает в случае с Китаем

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD 20 ноября на 4-часовом графике выполнила закрепление над уровнем коррекции 38,2% - 1,1066, что позволяет трейдерам рассчитывать на продолжение роста котировок. Однако в верхней области нисходящего трендового коридора очень высокая степень вероятности, что будет выполнен разворот пары в пользу американской валюты и возобновлено падение котировок. Таким образом, отбой от верхней линии коридора или закрытие курса пары под уровнем Фибо 38,2% - 1,1066 сработает в пользу возобновления падения в направлении уровней коррекции 50,0% - 1,1030 и 61,8% - 1,0995. Вследствие этого я ожидаю именно такой сценарий развития событий.

Всего двухстрочное сообщение от Дональда Трампа может вновь взбудоражить рынки или, по крайней мере заставить трейдеров активно обсуждать перспективы торгового конфликта между Америкой и Китаем. Напомню, что последняя информация по этой теме заключалась в том, что Америка отказалась отменять все пошлины на импорт из Китая в рамках соглашения «первой фазы», а Китай отказался прописывать в соглашении фиксированную сумму, на которую обязуется покупать сельхозпродукцию у американских фермеров. На этом я могу официально констатировать очередной тупик в переговорах. Вчера же президент США вновь заявил, что если соглашение с Китаем заключено не будет, то он «просто введет новые пошлины на китайские товары».

Все действия Трампа очень похожи на метод кнута и пряника. Только вот кнут у американского президента «тарифный», а пряник – «словесный». На словах Дональд Трамп регулярно заявлял, что «хорошо относится к Китаю», «переговоры идут продуктивно». Однако это все из положительного, чтобы было адресовано Пекину. Если же рассматривать конкретные действия обоих сторон, то они продолжают переговоры, «продуктивные», по мнению обоих, но при этом все пошлины остаются в силе, переговоры в очередной раз застопорились, стороны не могут прийти к консенсусному решению. Теперь Трамп грозится ввести новые пошлины, скорее всего, имея в виду не «если соглашение не будет подписано», а «если Китай будет затягивать подписание соглашения с Америкой». Китай также не будет оставаться в стороне. Его экономика ненамного уступает по силе американской, потому вполне может выдержать торговую войну. И я считаю, что если до Нового года не будет подписано соглашение хотя бы в какой-то фазе, то Трамп действительно введет новые пошлины, потому что именно американскому президенту нужно торопиться с вопросом завершения торговой войны, а не Китаю. Хотя опять-таки на словах лидер США заявлял, что это именно Китаю очень нужно соглашение с Америкой, а не наоборот. В общем, Трамп всеми силами пытается убедить американцев, что виноват в повышении цен на китайские товары вроде, как бы, и не он. Что он хочет завершить торговый конфликт, но Китай не желает идти навстречу Америке. С моей точки зрения, такая политика негативно действует на политические рейтинги Трампа, но мы обязательно получим продолжение этой истории, так как именно американскому президенту нужно спешить в этом вопросе.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

20 ноября трейдеры будут вновь стараться развернуть пару евро/доллар вниз, так как графическая картина предполагает именно такой вариант. Таким образом, я рекомендую покупать евровалюту, только если трейдеры-быки выполнят закрытие над верхней линией трендового коридора. В противном случае отбой от верхней линии коридора или закрытие под уровнем Фибо 38,2% сработают в пользу доллара США и позволят продавать пару с целью уровень Фибо 50,0% - 1,1030. Информационный фон сегодня будет оставаться пустым, хотя вечером будут опубликованы так называемые «минутки ФРС».

Сетка Фибо построена по экстремумам от 1 октября 2019 года и 21 октября 2019 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок