empty
 
 
21.11.2019 11:07
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (21 ноября)

Зеркальный уровень играет роль точки переменной опоры, как это может отразиться на текущей динамике и стоит ли ждать ускорения – ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.

С точки зрения технического анализа мы видим, что котировка практически с хирургической точностью сумела отработать зеркальный уровень 1,2885 в момент контрольного сближения. Так вот, зацикленный боковой ход продолжает притягивать особое внимание участников рынка, где известная всем теория «История повторяется» работает как никогда хорошо. Практически пять недель – вот столько формируется наш немалый боковой канал 1,2770/1,3000, границы и припуски которого уже въелись в умы трейдеров и словно указатели являются при совершении торговых операций. В свою очередь, динамика волатильности продолжает удивлять всех крайне низкими показателями, а это 19 торговых дней подряд, что является редким явлением для такой динамичной валютной пары, как фунт/доллар.

[Динамика суточных свеч от High до Low: 58-->65-->97-->62-->75-->45-->67-->58 --> 53 --> 83 --> 53 --> 118 --> 58 --> 40 --> 63 --> 51 --> 81 --> 59 --> 43 пункта]

Так вот, назревает вопрос: как долго мы еще будем видеть столь вялый рынок и хождение в заданных рамках?

Считаю, что котировка в лице участников рынка еще не готова к походу, и им не достаточно уверенности в плане информации о будущем. Тем самым ближайшая дата пересмотра планов является 12 декабря, а если быть точнее – итоги парламентских выборов, которые помогут ответить на животрепещущие вопросы. Работа внутри флетового формирования продолжается, но основные торговые позиции пойдут уже за пределами заданных границ.

Разбирая ежечасно минувший день, очень хочется сказать, что была активность, но, к сожалению, это не так. Старт европейской торговой сессии привел нас в район зеркального уровня 1,2885, где была найдена точка опоры, и как факт произошел отскок масштабом в 40 пунктов, на этом и закончился торговый день.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, многие трейдеры имели в работе короткие позиции от района 1,2930/1,2940, где в пределах зеркального уровня 1,2885 стали происходить частичные и полные фиксации ранее полученной прибыли. Дальнейшие шаги рассматривались уже относительно зеркального уровня, фиксации ниже него с сохранением характерного медвежьего настроя так и не произошло.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим, что эмоциональная составляющая, которая на пределе была в момент инерционного хода 10-21 октября, ушла на убыль. Сейчас большее место занимает неоднозначность, которая пытается подорвать доверие в глобальном нисходящем тренде.

Новостной фон минувшего дня не имел в себе статистических данных, но зато был опубликован протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке. Так вот, исходя из текста протокола, регулятор в меру доволен имеющейся ситуацией и считает, что уровень экономической активности будет расти, рынок труда оставаться сильным, а инфляция будет приближаться к отметке в 2%.

Реакция рынка на протокол отсутствовала, рынок находился в застое, да и время публикация было уже в неактивный период.

Информационный фон был довольно умеренный, многие обсуждали недавние теледебаты Джонсона и Корбина, пугая себя и всех тем, что лейбористы могут победить.

Так вот, Джероми Корбин решил не останавливаться в погоне за голосами избирателей и в очередной раз обвинил консерваторов в скрытии фактов торговых переговоров Джонсона и США, предоставляя на страничке своего Твиттера инсайдерскую информацию.

«Если консерваторам нечего скрывать в торговых переговорах с США, почему они не могут опубликовать документы в полном объеме? Под лейбористами наша NHS [Национальная служба здравоохранения] никогда не будет продаваться», – twitter @jeremycorbyn

На этом Корбин не остановился и продолжал атаку на имеющую систему. Так вот, лидер лейбористов обнародует манифест для разгневанных банкиров и миллиардеров Великобритании. В нем говорится, что он объявит войну самым богатым людям Британии и обещает радикальные перемены во всей экономике.

«Если бы банкиры, миллиардеры и истеблишмент думают, что мы представляем политику как обычно, что нас можно подкупить, что на самом деле ничего не изменится, они бы не нападали на нас так свирепо», – заявляет Джероми Корбин

В манифесте Корбин обещает увеличить налоги, которые нацелены только на богатых, при этом защищая всех остальных. Он пообещает потратить около 75 миллиардов фунтов стерлингов ($97 миллиардов) в течение пяти лет на социальное жилье и пообещает инвестировать 100 миллиардов фунтов стерлингов в Шотландии в течение следующего десятилетия.

В свою очередь, Борис Джонсон в своем Твиттере по традиции написал, что выполнит все обещания и покинет Евросоюз в срок.

«Под моим руководством, консерваторы выполнят Brexit, будет вливание капитала в наши государственные службы, решится проблема с преступностью, поддержим наши вооруженные силы и укрепится наша экономика», – twitter @BorisJohnson


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по заявкам на пособие по безработице в Соединенных Штатах, где существенного изменения нет: Первичные - 6 тыс.; Повторные +2 тыс.


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим локальный восходящий ход от зеркального уровня 1,2885, где активность рынка оставляет желать лучшего. Так вот, ходит предположение, что точка опоры 1,2885 приведет к тому, что на время образуется диапазон между значениями 1,2885/1,3000, имея замкнутую схему. Данное образование еще больше сосредоточит в себе рыночную неоднозначность, где и так слабая волатильность станет еще ниже. Пока это только предположение, но как теория рассматривается активно.

Детализируя поминутно движение, мы видим слабый восходящий ход, где активность только-только начинает проявляться на рынке.

В свою очередь, трейдеры сейчас находятся вне рынка, фокусируя особое внимание на координаты 1,2885/1,3000, работая на импульс. Работа в ходе 1,2885-->1,3000 не ведется в связи с излишнем риском

Имея общую картину действий, возможно предположить, что колебание в узких рамках 1,2885/1,3000 продлится не так долго, возвращение обратно в динамику 1,2770/1,3000, где работа на понижение будет рассматриваться в случае прохода отметки 1,2885, а длинные позиции будут происходить в случае четкой фиксации цены выше чем 1,3000, на это нужен характерный фон.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае пробоя психологического уровня 1,3000, не прокол тенью свечи.

- Позиции на продажу возобновятся после четкой фиксации цены ниже чем 1,2885.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов перевернулись в восходящую сторону относительно всех временных интервалов. Стоит учесть, что в случае подтверждении теории сужения амплитуды индикаторный анализ может резко сменить свой настрой.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(21 ноября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 24 пункта, что является низким показателем для данного участка времени. Вероятно предположить, что волатильность будет на низких значениях, где в случае пробоя зеркального уровня возможно ускорение но в рамках среднего значения.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,3000; 1,3170**; 1,3300**.

Зоны поддержки: 1,2885*; 1,2770**; 1,2700*; 1,2620; 1,2580*; 1,2500**; 1,2350**; 1,2205(+/- 10п.)*; 1,2150**; 1,2000***; 1,1700; 1,1475**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок