empty
 
 
21.11.2019 15:10
Доллар может разочаровать инвесторов в следующем году, а евро и фунт – порадовать

Изображение больше не актуально

К концу 2020 года единая европейская валюта может подорожать до $1,19, так как гринбек, вероятно, ослабнет, прогнозируют стратеги UBS.

«В последние годы высокие процентные ставки в США, неприятие рисков, связанных со спадом в мировой торговле, и меры американского правительства, направленные на репатриацию доходов, поддерживали доллар», – отметили они.

«В течение следующего года темпы экономического роста и процентные ставки в Соединенных Штатах станут ближе к тем, что есть в других странах мира. В то же время неопределенность в преддверии президентских выборов в США и ослабление влияния торговых тарифов на Форекс предполагают более слабый доллар», – считают в UBS.

Аналитики NatWest рекомендуют занимать длинные позиции по евро при условии, что Германия решится на существенное фискальное стимулирование.

«В то время как инвесторы скептически относятся к бюджетным стимулам Германии, мы думаем, что они последуют. Если мы окажемся правы, то в следующем году мы пройдем через минимальный уровень роста Германии. При этом эра монетарного стимулирования в Европе, наконец, подходит к концу. Другие факторы, которые являются хорошим предзнаменованием для единой европейской валюты, включают в себя ослабление политических рисков в регионе и последнее снижение ЕЦБ ставки по депозитам на 10 базисных пунктов», – сообщили они.

«Коктейль из трех сокращений процентной ставки ФРС, оттока инвестиций и потенциальной торговой сделки США и Китая, вероятно, ослабит доллар», – полагают специалисты Insight Investment.

По их словам, это пойдет на пользу измученному евро, который может укрепиться примерно на 4%, до $1,15 в следующем году.

Стратеги банков Merrill Lynch и Bank of America прогнозируют, что к концу 2020 года курс фунт стерлингов вырастет почти на 8% по отношению к доллару США и достигнет отметки $1,39.

Предполагается, что на досрочных выборах в Великобритании, которые состоятся 12 декабря, консерваторы получат абсолютное большинство в парламенте. Это позволит ратифицировать соглашение о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза, и страна сможет покинуть блок до 31 января 2020 года.

Последние социологические опросы показывают, что тори опережают своих конкурентов в преддверии ключевой даты.

Другие авторитетные американские банки также ожидают укрепления британской валюты. Так, Morgan Stanley советует покупать фунт против доллара США с целью на $1,40 и называет эту рекомендацию одной из лучших стратегий на предстоящий год. JPMorgan Chase прогнозирует рост курса британской валюты до $1,33 к середине 2020 года, а Goldman Sachs пророчит ей укрепление до $1,35 в ближайшие месяцы.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Виктор Исаков
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок