empty
 
 
11.02.2020 16:12
GBP/USD: план на американскую сессию 11 февраля. Покупатели фунта довольны данными ВВП за декабрь 2019 года, однако для активного роста этого мало

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В первой половине для фунта ничего не поменялось, а покупатели воспользовались хорошим отчетом по росту экономики Великобритании за 4-й квартал 2019 года и вернули пару в район сопротивления 1.2942, вокруг которого сейчас и ведется основная торговля. Быки также добились формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.2906, которая сейчас трансформировалась в область 1.2895 и выполняет функцию нижней границы нового восходящего канала, о чем я также подробно рассказывал в своем утреннем прогнозе. Прорыв выше сопротивления 1.2942 во второй половине дня приведет к продолжению роста GBP/USD в район максимумов 1.2976 и 1.3007, где рекомендую фиксировать прибыль. Но не стоит забывать, что на североамериканской сессии состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни, который может затронуть тему процентных ставок. Возврат и прорыв поддержки 1.2895 перечеркнет все планы покупателей на восстановление пары. При таком сценарии рассматривать новые длинные позиции лучше всего после неудачного закрепления ниже 1.2870 либо покупать фунт сразу на отскок от минимума 1.2830.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы будут рассчитывать на намеки Банка Англии в сторону смягчения денежно-кредитной политики, что ослабит позиции британского фунта. Прорыв и закрепление ниже уровня 1.2895 усилит давление на пару, что приведет к резкому движению фунта вниз в район поддержки 1.2870, от которой будет зависеть дальнейшее направление. Пробой этой области вызовет более крупное падение GBP/USD в район минимумов 1.2830 и 1.2799, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста пары, к коротким позициям можно присмотреться только после ложного пробоя в области сопротивления 1.2942, а вот продавать фунт сразу на отскок рекомендую только после теста максимумов 1.2976 и 1.3007.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних, что указывает на вероятное формирование восходящей коррекции фунта.

Bollinger Bands

Нижняя граница индикатора сегодня выполнила свою роль поддержки, и сейчас быки нацелены на прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2942.

Изображение больше не актуально

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок