empty
 
 
13.02.2020 08:55
Горящий прогноз по EUR/USD на 13.02.2020 и торговая рекомендация

Единая европейская валюта продолжает свое уверенное снижение, но все равно ведет себя довольно странно, что вызывает все больше и больше беспокойства...

Изображение больше не актуально

Дело в том, что единая европейская валюта по сути дела проигнорировала данные по промышленному производству, которые оказались существенно хуже прогнозов. И так ждали углубление спада, но не с -1,7% до -4,1%, а всего лишь с -1,5% до -2,8%. Так что не только темпы спада оказались гораздо большими, но еще и предыдущие результаты пересмотрели в худшую сторону. И не стоит забывать, что спад длится уже четырнадцать месяцев подряд. Тем не менее, несмотря на столь ужасные результаты, единая европейская валюта оставалась стабильной. Произошло это по той простой причине, что к подобному развитию событий были готовы с момента публикации данных по промышленному производству в Германии и Франции. То есть инвесторы и так уже заложили это все в стоимость единой европейской валюты.

Промышленное производство (Европа):

Изображение больше не актуально

Тем не менее как только открылась американская сессия, единая европейская валюта вновь начала терять свои позиции. И складывается ощущение, что это просто такая запоздалая реакция, так как именно американские трейдеры управляют рынком в силу огромных капиталов, которыми они располагают. Отчасти это верно, но дело не в промышленном производстве, а в государственных долгах. Дело в том, что примерно через час после публикации данных по промышленному производству в Германии проходило размещение 10-летних облигаций, доходность которых снизилась с -0,25% до -0,38%. Как только американские трейдеры увидели эти результаты, они незамедлительно начали сокращать свои евровые позиции. Просто начинают работать они немного позже, чем в Европе.

Доходность 10-летних государственных облигаций (Германия):

Изображение больше не актуально

Итак, главным же событием сегодняшнего дня станет публикация инфляции в Соединенных Штатах, где она должна вырасти с 2,3% до 2,4%. Это уже само по себе неплохо, но к этому необходимо прибавить еще несколько кусочков головоломки. Дело в том, что, кроме уверенного роста инфляции выше целевого уровня в 2,0%, Джером Пауэлл недавно сделал заявление о том, что коронавирус не несет в себе угрозу для экономического роста. Более того, этот самый экономический рост смотрится очень и очень неплохо, даже несколько лучше, нежели прогнозировала Федеральная Резервная Система. И тут необходимо напомнить, что в самом конце минувшей недели ряд средств массовой информации активно распускали слух о том, из-за коронавируса крупнейшие центральные банки могут на всякий случай снизить свои процентные ставки. Так вот, слова Джерома Пауэлла в сочетании с ростом инфляции могут стать сигналом к тому, что Федеральная Резервная Система как минимум не исключает возможность повышения ставки рефинансирования.

Инфляция (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим фиксацию цены ниже минимума минувшего года 1,0879, где позади существенный нисходящий ход, а под котировкой располагаются диапазоны психологического значения. Фактически мы имеем попытку возобновления исходной тенденции, где котировка уже находится на уровне 2017 года, и, возможно, это еще не предел.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим, что текущий нисходящий ход имеет величину в шесть недель, где на пути следования имелась всего одна коррекция. В то же время пробой значения 1,0879 стал точкой начала новых тактов, но стоит учесть, что давление от исторических минимумов по-прежнему сохраняется.

Вероятно предположить, что имеющаяся консолидация 1,0865/1,0877 в ближайшие часы будет пробита, имея локальный скачок, возможно, в фазе частичного восстановления. В свою очередь, общий нисходящий ход сохраняется, где не исключается спуск в сторону уровня 1,0850, где стоит внимательно проанализировать точки фиксации цены относительно данного координата.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,0880, локальные сделки.

- Короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,0850, основные сделки.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что технические инструменты сосредоточены на нисходящем ходе, имея сигнал на продажу. Стоит учесть, что за счет консолидации показатели индикаторов на минутных интервалах могут быть переменные.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок