empty
 
 
21.02.2020 16:14
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 21 февраля. Слабая инфляция в Евросоюзе испортила эффект от выросшей деловой активности

EUR/USD

Изображение больше не актуально

20 февраля пара EUR/USD потеряла 20 базовых пунктов и совершила неудачную попытку прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи. Таким образом, до сих пор остается непонятным, завершилось ли построение предполагаемой волны 3 или С или же она усложнится еще сильнее и продолжит свое построение. До тех пор пока не будет выполнена удачная попытка прорыва отметки 1,0784, рабочим будет являться вариант с построением коррекционной восходящей волны или даже набора волн.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента EUR/USD 20 февраля вновь отсутствовал. Это заметно по амплитуде в течение всего прошедшего дня. Котировки инструмента торгуются чуть выше уровня 127,2% по Фибоначчи и не могут определиться с продолжением движения. Уже сегодня, 21 февраля, шансов на увеличение активности было гораздо больше, однако сразу несколько экономических отчетов из Евросоюза, к сожалению, не обратило на себя внимание рынка. Справедливости ради нужно отметить, что все отчеты пятницы носили промежуточный характер. Тем не менее рынки могли бы порадоваться за то, что деловая активность в Германии и Евросоюзе в секторах услуг и производства показала положительную динамику. Хотя оценивать эти индексы можно все-таки по-разному. Например, деловая активность в производственных секторах Германии и ЕС выросла, но все равно осталась ниже ключевой отметки 50. Таким образом, спад в этих областях сохраняется, несмотря на улучшение значений. Зато не могли не обратить внимание рынки на отчет по инфляции в Евросоюзе за январь. Значение инфляции совпало с ожиданиями, +1,4% г/г и -1,0% м/м. И вполне возможно, что именно этот отчет не дал сегодня спросу на евровалюту повысится. Ведь значение +1,4% г/г – это по-прежнему довольно низкое значение, а -1,0% м/м – и вовсе сокращение инфляции, что не может быть расценено рынками как позитивный результат. Впереди еще индексы деловой активности в секторе услуг и производства США, но также промежуточные, которые также вряд ли вызовут сильные изменения в амплитуде инструмента. Нужны более сильные отчеты, чтобы выполнить удачную попытку прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар продолжает построение нисходящего набора волн. Исходя из текущей волновой разметки, я рекомендую дожидаться успешной попытки прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи для новых продаж с целями, расположенными вблизи отметки 1,0699, что соответствует 161,8% по Фибоначчи.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 20 февраля потеряла около 40 базовых пунктов и продолжила, таким образом, построение понижательного участка тренда в рамках предполагаемой волны 3 в 3 или С. Если это действительно так, то повышение котировок инструмента сегодня можно расценивать как построение внутренней коррекционной волны в составе 3 в 3 или С. Таким образом, после небольшого отхода котировок от достигнутых минимумов я жду возобновления снижения в направлении определенных ранее целей.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента GBP/USD в четверг заключался только в отчете по розничным продажам в Великобритании, и. нужно сказать, этот отчет внес небольшую толику оптимизма на рынки. Розничные продажи в январе оказались чуть выше тех значений, которые ожидали увидеть рынки. Однако фунту стерлингов этот отчет явно не помог, спрос на него оставался низким в течение всего прошлого дня и не изменился в большую сторону. Уже сегодня вышли отчеты по деловой активности в Великобритании. В секторе услуг активность снизилась до 53,3 пункта, а в производственном секторе – выросла до 51,9. Таким образом, появились шансы на восстановление промышленного сектора, который в последние месяцы активно сокращался в объемах. Сильный индекс деловой активности в производстве, наконец-то покинувший область спада ниже отметки 50, безусловно, повысил спрос на британца в пятницу.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение нисходящей волны 3 или С. Таким образом, я рекомендую продавать инструмент с целями, расположенными около отметки 1,2767, что соответствует 50,0% по Фибоначчи, по новому сигналу MACD «вниз», который возвестит о завершении построение коррекционной восходящей волны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок