empty
 
 
26.02.2020 13:10
Анализ и торговые идеи по USD/CAD на 26 февраля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

В сегодняшней статье по паре североамериканских долларов обозначим главные макроэкономические события, которые до конца текущей недели будут представлены на суд участников рынка, после чего перейдём к техническому анализу и поиску оптимальных торговых решений по паре USD/CAD.

Итак, сначала по ожидаемой статистике.

США: продажи нового жилья, заказы на товары длительного пользования, ВВП, личные доходы и расходы, а также базовый индекс цен расходов на личное потребление.

Канада: сальдо платёжного баланса, индекс цен производителей и ВВП.

Теперь перейдём к рассмотрению технической картины по паре usd/cad. Несмотря на то что сегодня уже среда (середина недели), имеет смысл посмотреть недельный график и отметить наиболее важные нюансы.

Еженедельно

Изображение больше не актуально

«Канадец» в компании швейцарского франка и единой европейской валюты на торгах прошлой недели укрепился против доллара США. Пара usd/cad завершила сессию 17-21 февраля под нижней границей облака индикатора Ишимоку. Казалось бы, это может стать сигналом к продолжению нисходящей динамики по паре. Однако в моменте написания данной статьи всё происходит с точностью до наоборот. Пара растёт и, вероятно, протестирует на пробой сопротивление продавцов 1.3328, где были показаны максимальные значения на торгах позапрошлой недели.

Минимумы прошлых торгов 1.3200 являются значимой поддержкой, пробой которой вернёт рынок во власть продавцов. На торгах текущей пятидневки пара нашла хорошую поддержку на уровне 1.3242. Кстати, здесь же находится и 50-простая скользящая средняя, которая также способствовала движению котировки в северном направлении.

Необходимо обратить внимание на то, какие сложности испытывали быки по инструменту в ценовой области 1.3328-1.3381. Пара неоднократно обваливалась вниз из обозначенного диапазона, поэтому рассуждать о перспективах восходящего сценария, по моему мнению, можно будет только после пробоя сопротивления продавцов на 1.3381 и закрепления над этим уровнем.

Медведи вернут себе власть над парой только в случае пробоя поддержки 1.3200 и закрепления под этим сильным и важным техническим уровнем. По недельному графику, пожалуй, всё.

Ежедневный

Изображение больше не актуально

На дневном таймфрейме видим, что вместе с отметкой 1.3200 хорошо поддержала цену и 200-экспоненциальная скользящая средняя, откуда и начался подъём курса. Уже пройдена линия Тенкан индикатора Ишимоку, и, похоже, пара закрепилась выше.

Теперь всё внимание следует сосредоточить на сопротивлении вблизи 1.3381. Если в районе появятся медвежья модель или модели японских свечей, это станет хорошим сигналом для открытия коротких позиций по usd/cad.

В случае пробоя сопротивления 1.3328 и закрепления над этой отметкой, на откате к ней можно пробовать аккуратные покупки, так как выше проходит целый каскад сопротивлений, главным из которых считаю 1.3381.

Можно ли пробовать покупки после вероятного снижения к линии Тенкан? Думаю, да, но перед этим нужно внимательно посмотреть на свечу или свечи, после которых началось нисходящее движение. Если мы увидим сильный разворотный сигнал, покупки будут представлять собой повышенный риск.

Н4

Изображение больше не актуально

Техническая картина на этом графике больше в пользу покупок, поскольку пара торгуется в восходящем канале и выше используемых скользящих средних. Судя по h4, могу предложить следующий план.

Покупки рассматриваем после снижения в районы 1.3260 и 1.3220. Как видим, здесь находятся скользящие средние 50 МА, 89 ЕМА , а на 1.3217 200 ЕМА. Не сбрасываем со счетов и уровень 23.6 фибо от подъёма 1.2950-1.3328, а также линию поддержки восходящего канала.

Как уже не раз отмечал, средние линии каналов имеют свойство оказывать цене сильную поддержку или сопротивление. В этом случае средняя линия пересекает уровень сопротивления 1.3328. Если под этой отметкой появятся свечные сигналы на снижение, стоит пробовать продажи пары. По моему личному мнению, наиболее вероятным сценарием на данный момент выглядит восходящий.

Удачи и профитов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок