empty
 
 
27.02.2020 06:53
GBP/USD: план на европейскую сессию 27 февраля. Восходящая тенденция сломана. Фунт рискует вернуться к минимумам месяца в район 1.2850

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Британский фунт продолжает играть на нервах у инвесторов, и как я отмечал во вчерашнем обзоре, ведет себе ровно так же, как и во время неопределенности с Brexit. Важность торговых переговоров между ЕС и Великобританией приводит к всплеску волатильности рынка. На текущий момент задачей быков является прорыв и закрепление выше сопротивления 1.2930, что приведет к более крупному росту GBP/USD в район максимума 1.2970, однако для этого необходимо справиться со средними скользящими. При более крупном росте быки постараются вернуть пару на максимум 1.3006. При сценарии дальнейшего снижения фунта, которое может произойти после выступления главы Банка Англии Марка Карни, открывать длинные позиции лучше всего только после формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.2889, а покупать фунт на отскок рекомендую лишь от минимума этого месяца 1.2851, и то с условием отскока не более 25-30 пунктов.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы фунта контролируют рынок, поэтому будут ждать более подходящих цен. Формирование ложного пробоя на уровне 1.2930, с отскоком от средних скользящих, будет сигналом на открытие коротких позиций в фунте, что приведет к его снижению и обновлению поддержки 1.2889. В случае отсутствия активных продаж после формирования данного сетапа, открывать короткие позиции в GBP/USD лучше только на отскок от максимума 1.2970. Более важной задачей медведей является прорыв и закрепление ниже поддержки 1.2889, что быстро столкнет пару к минимумам года в район 1.2851 и приведет к их обновлению в области 1.2830 и 1.2799, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако реакция на заявления губернатора Банк Англии может быть непредсказуемой, так как любые высказывания, связанные с процентными ставками, приведут к всплеску волатильности рынка и могут резко изменить настроения инвесторов.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что сохраняет вероятность продолжения нисходящей коррекции. Также средние выступают и в роли сопротивления.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.2889. Прорыв верхней границы индикатора в области 1.2945 приведет к новой волне роста фунта.

Изображение больше не актуально

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок