empty
 
 
27.03.2020 07:20
Горящий прогноз по EUR/USD на 27.03.2020 и торговая рекомендация

Вроде как все правильно и единая европейская валюта росла вполне себе обоснованно. Но почему так скромно? Ведь одного взгляда на американскую статистику достаточно, чтобы заработать сердечный приступ и до конца дней пить успокоительное. Такие данные должны были подбросить единую европейскую валюту ввысь со скоростью света. Подобной ситуации на рынке труда Соединенных Штатов не видели наверное со времен Великой Депрессии.

Изображение больше не актуально

Честно говоря, подобного еще никогда не видели. Тут даже речь не о том, какими темпами выросло число первичных заявок на пособия по безработице, а о том, что даже такого значения никто и вообразить себе не мог. Да, число этих самых первичных заявок на пособия по безработице выросло с 282 тыс. до 3 283 тыс. Это что-то невообразимое. Впервые в истории число первичных заявок на пособия по безработице превысило число повторных заявок. Ведь прогнозировали, что число заявок вырастет до 1 090 тыс. Число же повторных заявок увеличилось с 1 702 тыс. до 1 803 тыс. Так что не стоит тешить себя иллюзиями, будто это случайный и незначительный скачок и уже в ближайшее время все эти люди найдут новую работу. Нет, рынок труда просто не справится с таким наплывом армии безработных. Если даже предположить, что ситуация на рынке труда больше не будет ухудшаться, разгребать этот завал придется очень и очень долго. Да и какую работу они смогут найти, если подобный вал заявок возможен только в том случае, если люди теряли работу из-за элементарного банкротства работодателей. Эпидемия коронавируса, которая сильнее всего бьет именно по Соединенным Штатам, где наибольшее число заразившихся привело к невероятным потерям в сфере услуг. Многие предприниматели не выдерживают этого и банально разоряются. Ну а их наемные работники пополняют армию безработных. И учитывая то, что в Соединенных Штатах ситуация с коронавирусом ухудшается день ото дня, положение дел будет становиться только хуже.

Число первичных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Так что действительно непонятно, от чего единая европейская валюта так скромно подросла. Ей бы в пору расти и расти. По всей видимости, на нее давит и общеевропейская ситуация с коронавирусом, и шок участников рынка из-за роста числа заявок на пособия по безработице. Они элементарно не верят собственным глазам и надеются, что какая-то ошибка. Да и в целом куда им бежать, ведь основная масса капитала контролируется именно американскими инвесторами, а во всем мире сейчас неспокойно. Вот деньги и застряли в самих Соединенных Штатах.

С точки зрения технического анализа мы видим восстановительный процесс относительно нисходящего инерционного хода, где сначала недели было отработано более 400 пунктов. Фактически котировка вернулась в район прежнего застоя 1,1000//1,1080//1,1180, где активность колебаний сохраняет высокие показатели. Относительно волатильности мы имеем средний показатель 167 пунктов в расчете с начало торговой недели, и это заслуга возложена на внешний фон, который ни на один день не прекращает удивлять трейдеров.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим долгосрочный нисходящий тренд, где в ходе очередной попытки обновления исторических минимумов была найдена периодическая опоры в виде уровня 1,0650, на основе которого стала формироваться коррекция.

Можно предположить временное колебание между уровнями 1,1000/1,1080, где основной ход настанет уже после фиксации цена за пределами установленных границ.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции будем рассматривать после фиксации цены выше чем 1,1090 с перспективой хода к 1,1180.

- Короткие позиции рассматриваем в двух этапах: первый - спуск ниже чем 1,1020, с ходом к 1,1000; второй вариант является основным, где следует выявить фиксацию цены ниже чем 1,0990, с перспективой хода 1,0900.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что на основе локального восходящего движения показатели технических инструментов на минутных и часовых периодах заняли восходящую сторону. Дневные отрезки, где нанесены индикаторы, продолжают указывать на нисходящий интерес за счет основного тренда.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок