empty
 
 
30.03.2020 06:26
EUR/USD: план на европейскую сессию 30 марта. До каких уровней хватит оптимизма покупателям евро. Медведи рассчитывают на возврат поддержки 1.1055

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Пятничный рост евро к очередному максимуму 1.1145, от которого я рекомендовал открывать короткие позиции, был образован после сохранения кредитного рейтинга еврозоны без изменений на уровне AAA. Покупки от поддержки 1.0957, которые отчетливо видны на 5-минутном графике, также принесли достаточно хорошую прибыль. На них я обращал внимание в своем пятничном обзоре. На текущий момент быкам следует сконцентрировать внимание на поддержке 1.1054, так как лишь там формирование ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций в расчете на возврат к сопротивлению 1.1145 и его пробой. Закрепление выше этого уровня приведёт EUR/USD к новым максимумам в район 1.1231 и 1.1295, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако в первой половине дня нас ожидают данные по индикатору потребительской уверенности еврозоны и инфляции Германии, от которых ждать ничего хорошего не приходится. При сценарии снижения евро под поддержку 1.1054, к длинным позициям лучше всего возвращаться на тесте минимума 1.0957, или сразу на отскок от поддержки 1.0880, тест которой будет означать перелом восходящей коррекции.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы справились с задачей и не пустили евро выше сопротивления 1.1145, а повторный тест на азиатской сессии выступил подтверждением присутствия медведей на этом уровне. На текущий момент задачей является возврат и закрепление ниже поддержки 1.1054, что усилит давление на евро и приведет к повторному тесту минимума 1.0957, где рекомендую фиксировать прибыль. Слабые данные по инфляции Германии помогут в этом. При сценарии роста, вопреки здравому смыслу, что так любит рынок, выше сопротивления 1.1145, к коротким позициям можно вновь возвращаться на отскок от сопротивления 1.1231 или после теста максимума 1.1295.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на продолжение восходящей тенденции.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличаются от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен верхней границей индикатора в районе 1.1170, а в случае снижения евро поддержку окажет нижний уровень индикатора в области 1.0975.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок