empty
 
 
31.03.2020 08:02
Горящий прогноз по EUR/USD на 31.03.2020 и торговая рекомендация

По сути дела, всю минувшую неделю доллар терял свои позиции, и главной движущей силой для этого было развитие ситуации с распространением коронавируса на территории Соединенных Штатов. Вчера же доллар возобновил свой рост, что было обусловлено как фундаментальными экономическими факторами, так и все тем же коронавирусом. Просто совсем уж плохие новости, в большей степени, снова стали поступать из Европы. Мало того, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Италии превысило 100 тыс., так еще и Испания заняла третье место в этом жутком антирейтинге.

Изображение больше не актуально

Если же говорить о сугубо экономических факторах, то темпы роста незавершенных сделок по продаже жилья в Соединенных Штатах увеличились с 5,8% до 9,4%. И мало того, что данные оказались существенно лучше прогнозов, говоривших о замедлении до 1,5%, так еще и предыдущие данные пересмотрели в большую сторону с 5,7%. Ну а увеличение темпов роста незавершенных сделок по продаже жилья указывает на высокий потенциал роста продаж.

Незавершенные сделки по продаже жилья (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня же в центре внимания окажутся предварительные данные по инфляции в Европе, которые должны показать ее снижение с 1,2% до 0,7%. Столь стремительное снижение инфляции, без сомнений активизируют разговоры о необходимости снижения ставки рефинансирования Европейского Центрального Банка. Да и само снижение инфляции явно не придает оптимизма. Тем более, что данные в итоге могут оказаться несколько хуже прогнозов, и инфляция замедлиться даже сильнее. На это в частности указывают вчерашние данные по Испании, где вот вот начнется дефляция.

Инфляция (Европа):

Изображение больше не актуально

Ну а данные S&P/CaseShiller по ценам на жилье в Соединенных Штатах, еще больше подстегнут доллар, так как темпы роста этих самых цен могут ускориться с 2,9% до 3,3%. В сочетании со вчерашними данными по незавершенным сделкам, вырисовывается картина сочетания и роста продаж, и роста цен. Чуть ли не идеальные условия. Так что действительно, у доллара будет масса причин для роста.

Индекс цен на жилье S&P/CaseShiller (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим, что после восходящего хода котировка достигла уровня 1,1150, где замедлила движение и как факт с корректировалась в район психологической отметки 1,1000. Фактически последним ходом мы вернули котировку к такту минувшей пятницы, где точка опоры совпала с текущим значением. Относительно волатильности мы видим, что активность рынка по-прежнему сохраняет высокие показатели, стабильно превышая отметку в 100 пунктов.

В плане общего рассмотрения торгового графика, мы видим, что уже как два месяца котировка находится в инерционных колебаниях, где она сильно подвержена внешнему фону.

Можно предположить, временное колебание в пределах 1,1000/1,1050, где в случае фиксации цены ниже чем 1,0980, нисходящий интерес возобновится в сторону 1,0950-1,0900.

Конкретизируя все вышесказанное в торговые сигналы:

- Короткие позиции, рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,0980, с перспективой хода к 1,0950-1,0900.

- Длинные позиции, рассматриваем виде альтернативных сделок в случае фиксации цены выше чем 1,1060, в сторону 1,1080.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что минутные и часовые интервалы занимают нисходящую позицию на фоне возврата цены к уровню 1,1000. Дневные периоды сигнализируют о покупках за счет более раннего восходящего хода более чем в 400 пунктов.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок