empty
 
 
06.04.2020 11:47
Анализ и торговые идеи по GBP/USD на 6 апреля 2020 года

Борис Джонсон госпитализирован, Елизавета II обратилась к нации

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Прошлую торговую неделю валютная пара GBP/USD завершила снижением. Впрочем, оно оказалось довольно-таки незначительным. К технической картине по паре фунт/доллар вернёмся несколько позднее, а пока о важных событиях, связанных с эпидемией COVID-19.

Как стало известно, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был госпитализирован на предмет более углублённого медицинского обследования на новый тип коронавируса. Тем не менее британский премьер продолжает удалённо руководить правительством посредством видеоконференций.

По некоторым данным, под угрозой и здоровье королевы Великобритании Елизаветы II, так как у одного из придворных тест на коронавирус дал положительный результат, а её сын уже болеет.

Тем временем Елизавета II выступила с обращением к нации, в котором поблагодарила британцев за мужество и терпение и пообещала, что всё будет хорошо. Судя пор телевизионной картинке, королева Елизавета II выглядит достаточно хорошо. Характерно, что за 68(!) лет, которые она восседает на троне, это всего лишь третье её официальное обращение к нации. Понимаете важность момента!

Если вернуться к пандемии, то британское руководство вторит своему старшему брату США и считает, что пик эпидемии наступит в течение 1-2 недель. Дай Бог, чтобы так и было и эпидемия пошла на спад.

Теперь обратимся непосредственно к технической картине по валютной паре фунт/доллар, и начнём с недельного графика.

Еженедельно

Изображение больше не актуально

Как уже отмечалось в начале статьи, британский фунт стерлингов легко отделался и понёс незначительные убытки против доллара США. Более того, наблюдались даже попытки роста, однако нижняя граница облака и линия Киджун индикатора Ишимоку обуздали быков по фунту и не позволили им поднять котировку выше уровня сопротивления 1.2480.

После сообщений о госпитализации Бориса Джонсона, стерлинг открыл неделю потерями и упал к 1.2208. В прошлых обзорах по данной валютной паре неоднократно отмечалось, что отметка 1.2200 является очень сильной, чрезвычайно важной для участников торгов. Текущий случай ещё одно тому подтверждение.

На данный момент пара gbp/usd демонстрирует рост и торгуется вблизи 1.2310. Если игрокам на повышение удастся продолжить двигать котировку в северном направлении, то ближайшей целью может стать нижняя граница облака Ишимоку, которая проходит на 1.2450. Более дальней целью будут максимальные значения позапрошлой недели на 1.2485. Впрочем, это может произойти и позднее, не на торгах текущей пятидневки.

Если быкам по паре удастся закрыть недельные торги в пределах облака Ишимоку, не исключено, что в дальнейшем пара направится к его верхней границе, которая проходит на 1.2668, чуть выше, на 1.2680, располагается 50 простая скользящая средняя.

У медведей по инструменту задача очень сложная. Им необходимо опустить курс к поддержке 1.1410 и пробить этот уровень, закрыв торги под ним. Судя по недельному таймфрейму, с большей долей вероятности можно прогнозировать рост пары.

Ежедневный

Изображение больше не актуально

На этом временном промежутке также просматриваются восходящие перспективы фунта, правда, для этого необходимо будет пробить сопротивление продавцов на 1.2480/85. Если это окажется по силам игрокам на повышение курса, следующей целью вверху станут 50 простая и 89 экспоненциальные скользящие средние, которые обосновались вблизи 1.2650.

Более дальней отметкой возможного подъёма пары считаю сильный технический уровень 1.2725, прямо на котором лежит 200 экспонента.

Вывод и рекомендации по GBP/USD

По сравнению с единой европейской валютой британский фунт стерлингов технически выглядит менее уязвимым и более склонным к росту. Другими словами, если и евро, и фунт будут снижаться по отношению к доллару США, снижение «британца» будет более ограниченным. И наоборот, в случае роста стерлинг будет укрепляться по отношению к USD сильнее, чем единая европейская валюта.

Если в сегодняшней статье по евро/доллару рекомендовались продажи, то пару gbp/usd можно попробовать купить при краткосрочном снижении в район 1.2275-1.2255 и (или) после прорыва уровня 1.2323. Обозначенные цели возможного роста можно рассматриваться для открытия коротких позиций. Подтверждением для этого станут разворотные медвежьи модели японских свечей.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок