empty
 
 
06.04.2020 12:58
EUR/USD: план на американскую сессию 6 апреля. Быки прощупывают рынок, но слабая статистика не позволяет начать коррекцию. Целью остается сопротивление 1.0833

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на сопротивление 1.0833, пробиться выше которого в первой половине дня не удалось из-за очередных плохих фундаментальных данных, указывающих на сокращение темпов экономического роста еврозоны. Отчет по снижению доверия инвесторов отпугнул быков, целью которых по-прежнему остается сопротивление 1.0833. Лишь закрепление на нем позволит размышлять на тему продолжения восходящей коррекции на фоне фиксации прибыль медведями, с вероятным тестом максимума 1.0894 и обновлением более крупного сопротивления 1.0955, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же давление на EUR/USD сохранится во второй половине дня, а, скорее всего, так оно и будет, так как отчетов по американской экономике сегодня нет, то к длинным позициям лучше всего возвращаться только после обновления минимума 1.0776, при условии формирования ложного пробоя, либо сразу на отскок от более крупной поддержки 1.0718.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Нежелание продавать евро на текущих минимумах пока превалирует над желанием покупать EUR/USD на фоне такой ужасной фундаментальной статистики по еврозоне. На 5-минутном графике отчетливо видно, как продавцы справились со своей утренней задачей и защитили диапазон 1.0833, где формирование ложного пробоя привело к очередной распродаже и обновлению минимума 1.0776. Во второй половине дня не менее важной задачей медведей остается прорыв и закрепление ниже этой области, что обязательно столкнет EUR/USD уже к более крупному уровню 1.0718, а затем и к годовому минимуму в район 1.0636, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии повторного роста пары к сопротивлению 1.0833, рекомендую отложить новые короткие позиции до теста более крупных максимумов 1.0894, либо «шортить» EUR/USD сразу на отскок от области 1.0955.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на вероятное завершение медвежьего тренда.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае восходящей коррекции во второй половине дня прорыв верхней границы индикатора в области 1.0833 приведет к росту евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок