empty
 
 
06.04.2020 13:00
GBP/USD: план на американскую сессию 6 апреля. Быки дали очередной отпор медведям, уверенно вернувшись к сопротивлению 1.2305

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.2305, в районе которого у быков могли возникнуть проблемы, что и произошло. Однако стоит отметить, что медведи не торопятся возвращаться в рынок у этого сопротивления даже после формирования там ложного пробоя, что отчетливо видно на 5-минутном графике. Во второй половине дня задачей покупателей станет прорыв и закрепление выше этого диапазона, что приведет к более крупной восходящей коррекции пары в район максимума прошлой недели 1.2473, где рекомендую фиксировать прибыль. Важно отметить, если быкам удастся закрыть день выше 1.2305, это будет очень сильным бычьим сигналом в среднесрочной перспективе, который откроет прямую дорогу к новым максимумам в район 1.2605 и 1.2686. При сценарии снижения GBP/USD, на длинные позиции можно все также рассчитывать только после формирования ложного пробоя от поддержки 1.2146 либо покупать фунт сразу на отскок от минимума 1.1985.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Благодаря слабым фундаментальным данным по строительной сфере, медведи остановили рост пары и не пустили ее выше сопротивления 1.2305. До того времени, пока торговля будет вестись ниже этого диапазона, вариант снижения фунта будет сохраняться достаточно высоким, а ближайшей целью продавцов выступит минимум 1.2146, где рекомендую фиксировать прибыль. Для сохранения нисходящей коррекции медведям также будет достаточно всего лишь обновления минимума прошлой пятницы. При сценарии роста GBP/USD во второй половине дня выше сопротивления 1.2305, к коротким позициям лучше всего возвращаться на отскок от максимума 1.2473, либо после обновления более крупного сопротивления 1.2605, в расчете на коррекцию в 50-60 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних, что указывает на активную борьбу покупателей и продавцов.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2305 приведет к росту фунта.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок