empty
 
 
08.04.2020 07:58
Горящий прогноз по EUR/USD на 08.04.2020 и торговая рекомендация

По всей видимости, пока рано говорить о том, что пик эпидемии коронавируса уже пройден. По итогам вчерашнего дня число новых случаев заражения несколько увеличилось по сравнению с понедельником. Тем не менее надежда еще есть, так как до повторения рекорда, установленного 4 апреля, еще далеко. В любом случае эта печальная статистика остановила рост единой европейской валюты, которая поначалу росла именно на волне оптимизма и надежды, что эпидемия в скором времени останется в прошлом.

Изображение больше не актуально

Вместе с тем у единой европейской валюты, по сути дела, кроме надежды на завершение эпидемии коронавируса, других причин для роста банально не было. Так, темпы спада промышленного производства в Германии ускорились с -0,9% до -1,2%. И это только в феврале. По всей видимости, мартовские данные покажут катастрофический провал промышленного производства. Правда, Италия попыталась сгладить этот негатив своими розничными продажами, темпы роста которых в феврале ускорились с 1,5% до 5,7%. Однако нужно признать, что значимость итальянской статистики существенно меньше, нежели немецкой. К тому же данные по розничным продажам все же за февраль. А как ни крути, но в марте ситуация кардинально поменялась, и ни у кого нет сомнений, что мы увидим сумасшедшее падение розничных продаж.

Промышленное производство (Германия):

Изображение больше не актуально

А вот американская статистика внезапно оказалась существенно лучше прогнозов, так как число открытых вакансий JOLTS сократилось с 7 012 тыс. до 6 882 тыс. А ведь прогнозировали снижение аж до 5,6 млн. Так что еще в феврале американский рынок труда чувствовал себя неплохо. Данные как раз за февраль.

Число открытых вакансий JOLTS (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня рынки будут реагировать лишь на сообщения относительно эпидемии коронавируса. Никаких макроэкономических данных не публикуется, а текст протокола заседания Федеральной Резервной Системы вообще никакого интереса не представляет. Как-никак, но все решения уже приняты в ходе двух экстренных заседаний Федерального комитета по операциям на открытом рынке, а с тех пор ситуация столь стремительно поменялась, что все тогдашние прогнозы и планы можно выкинуть на помойку.

С точки зрения технического анализа мы видим коррекцию относительно нисходящего хода минувшей недели. Точкой переменной опоры в имеющем движении стал уровень поддержки 1,0775, где и начался отсчет в сторону отметки 1,0925. Завершающим тактом стало частичное восстановление относительно коррекции, где цена практически достигла уровня 1,0850.

В плане общего анализа торгового графика стоит выделить последовательную закономерность в виде инерций, которая тянется уже как с начала января.

Можно предположить временное колебание относительно такта восстановления, где ключевыми координатами станут значения 1,0850/1,0925. Фактически метод торговли может быть выбран как внутри условного диапазона, так и на его пробой.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем выше чем 1,0885,в сторону 1,0915. Основные сделки производятся выше чем 1,0930.

- Короткие позиции рассматриваем ниже чем 1,0850, с перспективой хода к 1,0800-1,0775.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим переменный сигнал на покупку за счет недавнего всплеска длинных позиций. Дневные периоды склонны к нейтральному сигналу, чем к покупке.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок