empty
 
 
13.04.2020 08:44
Саудовская Аравия опять тормозит рост нефти

Изображение больше не актуально

Мексиканский политик Андрес Мануэль Лопес Обрадор поставил вопрос о том, чтобы увеличить добычу нефти у себя в стране, но при этом не экспортировать её в полном объёме, т.е. уменьшить поставки за рубеж на протяжении нескольких лет. Это подразумевает то, чтобы просто улучшить производство у себя в стране, но и не навредить мировой экономике.

Предварительная договорённость ОПЕК +, которая была согласована в четверг, требовала дружного сокращения добычи всех стран на 10 миллионов баррелей в день. Соответственно, по плану, Мексика должна была уменьшить добычу на 400 000 баррелей в день. Латиноамериканская страна отвергла это предложение, предложив сократить добычу всего на 100 000 баррелей, предложив альтернативу.

В планы Мексики в 2021 году входило сокращение экспорта на 780 000 барр. в день. Это меньше, чем в этом году почти на 300 000 барр.

На прошлой неделе когда Трамп предложил компромисс, что сокращение производства в США будет считаться мексиканским, Саудовская Аравия тут же отвергла эту идею.

И снова во главе задержки договорённости Саудовская Аравия. Теперь Саудовская Аравия проводит переговоры с Мексикой и пытается убедить Мексику присоединиться к дружному сокращению. Государственный производитель Saudi Aramco теперь должен принять решение и объявить цены на майский экспорт сырой нефти. Это уже третий раз, когда Aramco откладывает своё решение о ценах. Все надеются, что это является последним препятствием в переговорах.

Официальные цены, или OSP, должны были быть опубликованы 5 апреля, но были перенесены, для того чтобы дать странам время на договоры.

По словам делегатов, большинство стран ОПЕК + поддержали предложение Трампа о том, что сокращение производства в США будет учитываться в квоте Мексики. Саудовская Аравия настаивает на том, чтобы Мексика сократила свое производство так же, как и все остальные.

Группа «большой двадцатки» сказала, что примет «все необходимые меры» для поддержания баланса между производителями и потребителями нефти, но она не взяла на себя ответственность в отношении конкретных шагов по сокращению добычи.

Участники переговоров ОПЕК +активно стремились подвести общую договорённость к общему знаменателю до открытия рынков.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок