empty
 
 
22.04.2020 17:00
На что стоит обратить внимание при торговле Bitcoin-ом

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

Вот подошла очередная статья по криптовалюте, а что поменялось за эти дни и на что следует обратить внимание. 20 дней подряд, именно настолько зависла котировка Биткоина, проявляя переменное колебание в диапазоне 6500/7000(7500). Фактически это своеобразный застой в фазе восстановления, который пришел к нам после всеобщего обвала. Стоит ли рассматривать его как некую фазу движения, где имеется свой сакральный смысл, - не думаю, так как это все очень схоже на своеобразный процесс стабилизации, как раз после резких изменений котировки. Постоянно этот процесс длиться не может, но прервать этот виток не так просто, здесь необходим толчок, который сподвигнет участников рынка к действиям, будь это рост курса биткоина либо снижение.

Криптоэнтузиасты стараются мыслить оптимистично в плане будущего развития, отсюда возникают разнообразные теории. Так вот, одним из самых популярных предположений считается рост курса биткоина на основе предстоящего халвинга. Тема заезжена, но если промониторить Google Trends, то вы будете положительно удивлены, насколько популярен этот запрос. Тем самым если имеется спрос, то будет и предложение, что послужит своеобразной платформой для смены имеющегося настроя.

Чего ждут?

Все ждут роста, но рассматривают его в плане постепенного наращивания стоимости. Если быть конкретнее, то речь идет о 18 месяцах уже после халвинга, где курс биткоина последовательно будет обновлять имеющиеся максимумы. То есть вначале ломаются границы застоя [6500/7000(7500)], после чего максимум текущего года [10522], максимум криптовесны [13868], а потом и вовсе исторический максимум [19891].

Не стоит сломя голову бежать и закупать криптовалюту, это всего лишь теории, лично для меня было бы идеальное развитие, если на основе халвинга мы получили бы своеобразную поддержку, которая ограничит снижение курса. Имея такую поддержку, курс выйдет из застоя и образует новый виток восстановления.

Халвинг - это, конечно, отлично, но не только им живет рынок. Так вот, Федеральный резервный банк [ФРБ] Далласа провел исследование относительно влияния новостного фона на поведение курса криптовалют.

Согласно исследованию, была выявлена закономерность среди ряда новостей, так вот, отрицательную динамику на курс провоцировали темы, связанные с ограничительными действиями:

- введение общих запретов на работу с цифровыми активами;

- ввод регуляторных ограничений на работу с криптовалютами;

- новости о борьбе с отмыванием денег через применение цифровых активов и финансированием терроризма;

- ввод ограничений на работу с криптовалютами в рамках регулируемых рынков.

Положительную динамику демонстрировали новости относительно тем:

- создание правовых рамок;

- рассмотрение ETF;

- адаптации криптовалют в жилой среде;

- ICO и IEO.

Теперь мы понимаем, что, несмотря на отсутствие у ФРС прямой возможности регулировать криптовалюту, регулятор в силе оказывать давление, что повлечет за собой изменение курса.


Изображение больше не актуально


Текущее развитие и перспективы

Рассматривая текущий торговый график, мы видим движение цены в диапазоне 6500//7000//7500, где активность постепенно снижается, а концентрация сил находится в значение 7000. Стоит заметить, что процесс сжатие происходит внутри границ 6500/7500, что не нарушает целостность диапазона, а имеющийся процесс может привести к эффекту пружины, что уже поможет спровоцировать ускорение и пробой установленных границ.

На одном техническом анализе далеко не уедешь, торгуя криптовалютой, тем самым нужен толчок извне. В данном случае имеются в виду внешние факторы, а один из самых сильных взаимодействий с рынком является как раз халвинг биткоина. Получается, что если иных факторов по сопоставимой силе не будет до 12 мая, то котировка BTC так и продолжит колебание внутри диапазона 6500//7000//7500.

Можно предположить, что в случае положительной реакции на внешний фон и фиксации цены выше чем 7500, восстановительный процесс может быть возобновлен с постепенным ходом к уровням 8500-9500.


Изображение больше не актуально


Общий фон крипторынка

Анализирую общую рыночную капитализацию, мы не видим каких-то кардинальных изменений, это и понятно, рынок дрейфует, а общая капитализация колеблется в районе $200 млрд.

Если рассматривать график объемов в общих чертах, то мы увидим, что переменным потолком так и остается уровень $210 млрд, а последующее сопротивление находится в районе $260 млрд.

Изображение больше не актуально

Индекс эмоций, он же страха и эйфории крипторынка, находится на уровне 19, что считается низким показателем. Участники рынка неохотно вливаются в торговлю и все еще находятся под давлением внешнего фона, а также мартовского обвала курса BTC.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что относительно основных временных периодов имеется сигнал о покупке, но стоит учесть, что из-за того, что колебание цены ведется в боковом канале, показатели технических инструментов несут в себе переменный характер.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок