empty
 
 
27.05.2020 03:06
Горящий прогноз и торговые сигналы интрадей по паре GBP/USD на 27 мая. Отчет COT. Медведям нужно вернуться под уровень 1,2260, где они будут чувствовать себя гораздо спокойнее

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Пара фунт/доллар во вторник также совершила внушительный рывок вверх, таким образом, американская валюта дешевела против двух основных европейских валют. Однако мы не считаем, что покупатели полностью перехватили инициативу и теперь готовы к формированию восходящего тренда. С нашей точки зрения общий фундаментальный фон остается негативным для пары, поэтому фунту будет чрезвычайно сложно показывать рост в среднесрочной перспективе. Тем не менее технические факторы говорят сейчас в пользу продолжения движения вверх, возможно, после витка нисходящей коррекции. Таким образом, покупатели могут опустить пару к сразу трем важным уровням 1,2259, 1,2270 и 1,2280, около которых могут начать покупать фунт с новыми силами. Следовательно, отскок цены от этой области спровоцирует новые покупки пары и новый рост фунта. Мы же считаем, что более вероятно преодоление области 1,2259–1,2280 с дальнейшим возобновлением нисходящего тренда.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии направлены вверх, сигнализируя о сильной позиции покупателей в последние торговые сутки. В то же время пара GBP/USD закрепилась уже ниже скользящей средней линии на этом графике, что является первым сигналом к возможной коррекции. После сильного вчерашнего роста, коррекция – наиболее вероятный вариант развития событий.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT за 19 мая показывает, что общее количество сделок на покупку и продажу среди крупных трейдеров за неделю выросло на 29 тысяч, причем в равных пропорциях. Таким образом, крупные трейдеры начали более активно торговать фунт стерлингов. И в начале текущей торговой недели это стало заметно по возросшей волатильности пары. Профессиональные трейдеры на отчетной неделе продолжали активно продавать британскую валюту (+8303 контракта на продажу) и куда менее активно они приобретали контракты на покупку (всего +4313). Таким образом, с нашей точки зрения, настроение по паре GBP/USD остается больше нисходящим. Именно на основании этого вывода мы ожидаем возобновления распродаж британской валюты.

Фундаментальный фон для британского фунта остается негативным. В первые дни текущей недели ни в США, ни в Великобритании не запланировано никаких важных событий, чем и воспользовались покупатели. Дело в том, что когда макроэкономический фон присутствует, фунт стерлингов очень сложно покупать. А помимо «макроэкономики» есть еще и общий фундаментальный фон, который продолжает оказывать давление на британскую валюту. Покупатели не желают иметь дело с среднесрочными и долгосрочными сделками, так как совершенно непонятно, что ждет экономику Великобритании в третьем и четвертом квартале этого года, не говоря уже о более далекой перспективе. Таким образом, потенциал роста фунта уже ограничен из-за все того же Brexit и пока что провальных переговоров с ЕС. В ближайшие месяцы, напомним, Банк Англии может понизить ключевую ставку в отрицательную зону и расширить программу количественного смягчения, что будет еще одним поводом для трейдеров распродавать фунт/доллар.

На 27 мая у нас имеется два основных варианта развития события:

1) Инициатива по паре фунт/доллар перешла в руки быков, так как они преодолели важные линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б. Таким образом, покупки британского фунта актуальны сейчас, но требуется новый сигнал для открытия сделок. Таким сигналом может быть отскок цены от области 1,2259–1,2280 после нисходящей коррекции. Take Profit составит порядка 110 пунктов в этом случае.

2) Продавцы временно сдали свои позиции, но будут готовы включиться в игру ниже области 1,2259–1,2280. В случае закрепления пары ниже этой области мы рекомендуем возобновлять продажи с целями область поддержки 1,2196–1,2216, а также минимум от 18 мая – 1,2073. В этом случае Take Profit составят порядка от 40 до 180 пунктов.

Фундаментальный фон можно изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок