empty
 
 
27.05.2020 09:51
Анализ и торговые рекомендации по EUR/USD на 27 мая 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

По итогам вчерашних торгов главная валютная пара рынка Forex существенно укрепилась, подтвердив реализацию восходящего сценария, о котором говорилось накануне. Прежде чем перейти к разбору графиков цены, хотелось бы вспомнить о вчерашних событиях, одним из которых стал отчёт Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) о финансовой стабильности. Естественно, что в нынешних условиях основное внимание в документе было уделено COVID-19. В частности, в отчёте говорится, что эпидемия коронавируса вызвала в Европе очень тяжёлый кризис, выход из которого будет весьма непростым и потребует достаточного количества времени. А вот сколько именно времени потребуется для восстановления экономики еврозоны, не уточняется, это будет определяться от эффективности принятых ранее мер по денежно-кредитной политике в разных странах ЕС. По сути, получается, что каждый сам за себя, а громкое название «Союз» - не более чем пустое слово. Даже несмотря на план Германии и Франции по созданию фонда помощи экономике ЕС в объёме 500 миллиардов евро, в Евросоюзе по-прежнему не наблюдается сплочённости и единства, особенно необходимого в условиях пандемии. Более богатые и наименее пострадавшие страны не горят желанием помочь более бедным государствам, которые больше всех пострадали от COVID-19. Полагаю, что многое в решении этого и других европейских насущных проблем будет зависеть от позиции Германии, а именно от политической воли канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Вторую скрипку сыграет президент Франции Эммануэль Макрон. Это вполне естественно, потому как французская экономика является второй вслед за немецкой. Им и решать.

Сроки экономического восстановления - это самый острый и злободневный вопрос, причём не только для Европы, но и США, а также практически всех других государств. Мало чья экономика осталась неуязвимой от негативных последствий нового типа коронавирусной инфекции. В этой связи интересно будет узнать, что скажет председатель ЕЦБ Кристин Лагард, выступление которой состоится сегодня в 10:30 (мск).

Вчерашние данные по потребительской уверенности в США оказались хуже прогнозов экономистов. Уж не знаю, повлияло ли это на динамику американской валюты. В последнее время рынок зачастую игнорирует макроэкономическую статистику, причём даже самую важную.

Daily

Изображение больше не актуально

Как уже отмечалось в начале статьи, вчера пара EUR/USD продемонстрировала достаточно сильный рост. Торги вторника закрылись на 1.0980, то есть в пределах облака индикатора Ишимоку и выше 89 экспоненциальной скользящей средней. Таким образом, у главной валютной пары есть все шансы ещё раз проверить на прочность важнейший технический и психологический уровень 1.1000 и закрепиться над этой знаковой отметкой.

Впрочем, в моменте написания наблюдается коррекционный откат к вчерашнему росту и торги ведутся вблизи 1.0958. Допускаю, что к пробитой 89 ЕМА, которая проходит на уровне 1.0940, будет дан откат, после чего евро/доллар может развернуться на возобновление восходящей динамики. В случае такого сценария и переписи вчерашних максимумов 1.0995, тестирование сильной и важной зоны сопротивления 1.1000-1.1020 станет неминуемым.

Н4

Изображение больше не актуально

Предположение о том, что используемые скользящие средние (200 ЕМА, 50 МА и 89 ЕМА) окажут котировке поддержку и отправят её вверх, полностью оправдалось. Пара вернулась выше порезанной серой линии сопротивления 1.1146-1.1017, и в данный момент готовится дать к ней откат. Если так и случится, а вблизи 1.0930 появится разворотная бычья свеча, это станет сигналом для открытия покупок. Немного ниже к открытию длинных позиций по eur/usd можно присмотреться после кратковременного снижения в область 1.0915-1.0900.

Н1

Изображение больше не актуально

На часовом графике сопротивление чётко просматривается в ценовой зоне 1.0995-1.1008. В случае переписи вчерашних максимумов на 1.0995, скорее всего, рост продолжится. Однако, учитывая сильное сопротивление в районе 1.1000-1.1020, покупать на пробое 1.0995 считаю рискованным позиционированием. По моему мнению, менее рискованно покупать из глубины, после снижения пары в область 1.0940-1.0930.

Технически есть все основания ожидать продолжение подъёма главной валютной пары, но если в ценовой области 1.0990-1.1020 появятся разворотные модели японских свечей на 4-часовом и (или) часовом графиках, можно пробовать открытие коротких позиций с небольшими целями в районе 1.0940. Тем не менее, по личному мнению автора, более актуальным выглядит восходящий сценарий, а значит покупки.

Сегодня из США не запланировано важной статистики, поэтому ценовая динамика EUR/USD будет определяться техническими факторами. Возможно, влияние на курс единой валюты окажет выступление Кристин Лагард, которая может уточнить некоторые моменты относительно фонда помощи европейской экономике.

Удачных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок