empty
 
 
28.05.2020 09:18
Ослабление доллара в перспективе будет только усиливаться (ожидаем возобновления локального снижения пары USDCAD и роста пары EUDUSD после небольшой коррекции)

Похоже, что оптимизм, связанный с ожиданиями оживления американской экономики, а вслед за ней и других ведущих мировых экономик, перевешивает негатив, порожденный обострением отношений между Америкой и Китаем.

В среду рынки акций уже начали было откатывать вниз на волне новых сообщений об эскалации кризиса между Вашингтоном и Пекином, который связан с вмешательством Штатов в политическую ситуацию в Гонконге. Это произошло на волне опасений, что оно станет первопричиной более открытого столкновения между странами и может послужить прологом к более серьезным негативным последствиям. Но затем все-таки рост ожиданий начала бурного восстановления американской экономики во второй половине этого года вернул все в уже привычное русло. Русло спроса на акции компаний и ослабление курса американского доллара.

Если обратить внимание на основные американские фондовые индексы, то они продолжают уверенно приближаться к зимним допандемийным локальным максимумам. И все это происходило, невзирая на падение цен на сырую нефть, которые как раз бурно и отреагировали на гонконгские события.

На валютном рынке падение цен на сырую нефть и эскалация американо-китайского кризиса не привели к падению курсов товарно-сырьевых валют. Это указывает на то, что пока рынки не воспринимают рост напряженности критической и полагают, что она может не усиливаться до действительно кризисного момента.

В среду произошло, на наш взгляд, знаменательное событие – пара евро/доллар, которая консолидировалась в широком диапазоне 1.0770-1.0990 с конца марта, наконец-то вырвались из него. Причиной этому стало прояснение мер помощи экономике еврозоны, несмотря на некоторые противоречия между странами так называемого «севера», которые возглавляет Германия, и «юга», где главную скрипку играет Италия. На наш взгляд, эта определенность на фоне выхода Европы из карантинных мер может стать прологом для дальнейшего роста пары.

Ранее мы неоднократно указывали на то, что начало выхода экономически сильных страны из карантинов станет причиной оживления их национальных экономик и приведет к росту курсов валют, торгуемых против доллара. Рост спроса на рисковые активы в мире будет побуждать инвесторов выходить из доллара как валюты-убежище при критических ситуациях. Что, собственно, уже и происходит. Эта причина на фоне значительно более широкомасштабных мер стимулирования от Минфина США и ФРС будет в перспективе ослаблять доллар. А, если еще в значительной мере не ухудшатся отношения между Вашингтоном и Пекином и не будет второй волны пандемии, а мы именно к этому варианту развития событий склоняемся, то ослабление доллара будет только усиливаться.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется выше сильного уровня сопротивления 1.0990. Пара может скорректироваться к этой отметке, но если она устоит, следует ожидать возобновления роста к 1.1035.

Пара USDCAD консолидируется у уровня 1.3760. Ожидаем возобновления ее падения к 1.3620.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок