empty
 
 
29.05.2020 08:37
Горящий прогноз по EUR/USD на 29.05.2020 и торговая рекомендация

Складывается ощущение, что рынок возвращается к нормальности и ведет себя строго в соответствии с публикуемыми макроэкономическими данными. По крайней мере вчера единая европейская валюта полностью отработала американскую статистику. Рано или поздно это должно было случиться. Хотя бы по той простой причине, что эпидемия коронавируса не может длиться вечно. Да и люди со временем устают от монотонности и им нужна хоть какая-то смена обстановки. Так что участники рынка постепенно переключают свое внимание как раз на макроэкономическую статистику.

Изображение больше не актуально

Единая европейская валюта стала активно расти сразу же с момента публикации второй оценки ВВП Соединенных Штатов за второй квартал. Тем более что результаты оказались существенно хуже, нежели показала первая оценка. За квартал экономика Соединенных Штатов просела на 5,0%. Первая оценка показала снижение только на 4,8%. А ведь ограничительные меры из-за коронавируса стали вводить лишь в самом конце марта. То есть под занавес квартала. И этого оказалось достаточно для столь серьезного спада. Правда все встает на свои места, если согласиться с утверждением о том, что экономические проблемы вызревали гораздо раньше и даже без коронавируса спад в экономике был неизбежным. Но политики упорно отказываются признавать это и валят все на всемирную пандемию коронавируса. Ведь им не хочется нести ответственность за происходящее. Особенно за то, что происходит с рынком труда. Правда, как раз в этом-то вопросе появляется проблеск надежды, так как впервые за долгое время сократилось число повторных заявок на пособия по безработице. Их оказалось всего лишь 21 052 тыс. Это заметно меньше 24 912 тыс., зафиксированных на прошлой неделе. Число же этих самых повторных заявок росло в течение десяти недель подряд. Тем не менее, даже несмотря на небольшое уменьшение, общее число заявок продолжает оставаться запредельным, ведь нормальным является разброс от 1 500 тыс. до 2 000 тыс. повторных обращений в неделю. Число первичных заявок тоже несколько уменьшилось и их оказалось 2 123 тыс. Но это все еще почти в десять раз больше, нежели в нормальных условиях. Так что, даже несмотря на некое кажущееся улучшение ситуации на рынке труда, картина все еще устрашающая. Кроме этого, объем заказов на товары длительного пользования сократился еще на 17,2%. А пока сокращаются заказы, и речи быть не может о восстановлении розничных продаж и промышленного производства. И учитывая масштабы снижений, неудивительно, что все больше и больше людей склонно сравнивать нынешний кризис с Великой Депрессией.

Темпы роста ВВП (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня же рынок будут интересовать только предварительные данные по инфляции в Европе. Тем более что никаких других макроэкономических данных и не публикуется. Ожидается, что инфляция может снизиться с 0,3% до 0,2%. Есть предположения, что замедление произойдет да 0,1%. Однако если взять в расчет вчерашние данные по инфляции в ряде европейских стран, то возникает подозрение, что данные окажутся заметно хуже прогнозов. Ведь дефляция в Испании лишь усилилась с -0,7% до -1,0%. Точно так же, как темпы спада цен производителей в Италии ускорились с -3,7% до -5,1%. И все это оказалось хуже прогнозов. Прогнозы оправдались лишь в Германии, где все равно фиксируется замедление инфляции с 0,9% до 0,6%. В месячном же выражении цены и вовсе снизились на 0,1%. Так что, по сути дела, в Европе наблюдается уверенное скатывание в дефляцию. А ведь на следующей неделе состоится заседание правления Европейского Центрального Банка, и если данные по инфляции окажутся хуже прогнозов, а риски дефляции станут уже неприемлемыми, то стоит ждать от регулятора новых шагов. Возможно, последует существенное расширение программы количественного смягчения или еще что похлеще.

Инфляция (Европа):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим интенсивное восходящее движение, на основе которого был пройден психологический уровень 1,1000, а также пробит полуторамесячный флета 1,0775/1,1000. Рассматривая детально минувший торговый день, можно увидеть высокую активность, где участники рынка достигли последующего уровня 1,1100, в итоге замедляя ход.

В плане общего рассмотрения торгового графика, дневной период, можно увидите первое за долгое время изменение тактов, но даже при столь активном колебании глобальный нисходящий тренд остается неизменным.

Можно предположить временное замедление в пределах значений 1,1080/1,1120, где в случае фиксации цены ниже, чем 1,1080 может возникнуть коррекция в сторону 1,1050-1,1030.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Позиции на покупку стоит рассматривать выше 1,1120 в случае сохранения ранее заданного инерционного хода. Перспектива развитие находится в районе последующего уровня 1,1180.

- Позиции на продажу рассматриваем в плане коррекции ниже 1,1080, с перспективой хода к 1,1050-1,1030.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на фоне восходящей инерции удерживают сигнал о покупке.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок