empty
 
 
29.05.2020 12:57
EUR/USD: план на американскую сессию 29 мая (разбор утренних сделок). Германия вновь порадовала хорошим отчеты – трейдеры побежали покупать евро. Целью быков является сопротивление 1.1139

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Отчет по объему розничной торговли в Германии оказался намного лучше прогнозов экономистов, хоть продажи и сократились, спрос на евро возобновился на фоне веры в то, что экономика еврозоны сумеет лучше пережить кризис, что ожидается. Хороший сигнал на покупку был образован в первой половине дня на уровне 1.1093. На него я обращал внимание еще в утреннем прогнозе. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите прорыв и закрепление выше уровня 1.1093. Два раза медведи пытались пробиться ниже этого диапазона, но не сумели, что привело к продолжению восходящего тренда и теста максимума 1.1139. На текущий момент торговля ведется вокруг этого уровня, и дальнейшее движение будет зависеть от данных по американской экономике, а также от того, сумеют ли быки закрепиться выше этого диапазона. Только по аналогии с утренней ситуацией в районе 1.1093 я рекомендую продолжать открывать длинные позиции выше сопротивления 1.1139 с основной целью обновления максимума 1.1231, где можно фиксировать прибыль. Если активного роста EUR/USD выше 1.1139 не будет во второй половине дня, лучше всего отложить покупки и подождать коррекции евро в район поддержки 1.1093 либо открывать длинные позиции сразу на отскок от более крупных минимумов 1.1063 и 1.1030, и чем ниже, тем лучше, так как неизвестно, о чем заявит Дональд Трамп в ходе своей пресс-конференции, посвященной ситуации в Китае.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы попытались остановить бычий рынок, но ни к чему хорошему это не привело. Небольшая пауза после теста сопротивления 1.1139 была вполне ожидаема, о чем я говорил в утреннем прогнозе. Сейчас медведям необходимо дождаться выхода фундаментальной статистики по доходам и расходам американцев, а также выступления президента США. Формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.1139 будет первым сигналом на открытие коротких позиций целью который станет поддержка 1.1093. Лишь закрепление ниже этого уровня приведет к более серьезной распродаже EUR/USD в район минимумов 1.1063 и 1.1030, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии дальнейшего роста евро во второй половине дня, к коротким позициям лучше всего возвращаться на отскок от максимума 1.1231 в расчете не коррекцию в 20-30 пунктов к концу недели.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на продолжение бычьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения евро поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.1063.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence - схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок