empty
 
 
04.06.2020 13:18
EUR/USD: план на американскую сессию 4 июня (разбор утренних сделок). Пауза перед решением ЕЦБ. Медведи нацелены на пробой поддержки 1.1195

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

С технической точки зрения в первой половине дня ничего не изменилось. Покупателям удалось удержать уровень 1.1195 и даже сформировать на нем ложный пробой. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как медведи предприняли в начале европейской сессии попытку пробоя 1.1195, однако это ни к чему не привело, что сохраняет шанс на продолжение восходящей тенденции после решения Европейского центрального банка. Однако многое будет зависеть именно от прогнозов регулятора на будущее. Пока торговля ведется выше уровня 1.1195, можно ожидать роста EUR/USD к максимумам недели в район 1.1254, закрепление на которых образует более мощный бычий импульс, который приведет уже к обновлению максимумов 1.1295 и 1.1344, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же прогнозы ЕЦБ будут носить чересчур негативный характер, то после прорыва поддержки 1.1195 торопиться с открытием длинных позиций не рекомендую. Лучше всего дождаться обновления минимума 1.1139 либо покупать сразу на отскок от уровня 1.1085 с целью восходящей коррекции в 30-35 пунктов в конце дня.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

От развития медвежьего сценария в первой половине дня вполне вероятно удержал отчет по объему розничных продаж в еврозоне, которые хоть и сильно сократился, но оказались намного лучше прогнозов экономистов. С технической точки зрения ничего не изменилось. Лишь прорыв поддержки 1.1195 усилит давление на европейскую валюту, что приведет к нисходящей коррекции EUR/USD в район 1.1139, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью медведей станет минимум 1.1085, тест которого может быть началом нового нисходящего тренда в паре. Если же спрос на евро сохранится во второй половине дня, а зависит это напрямую от мер, которые сегодня предпримет Европейский центральный банк по оживлению экономики еврозоны, то рассматривать новые короткие позиции лучше всего только после формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.1254 либо продавать уже на отскок от новых максимумов 1.1295 и 1.1344, и чем выше, тем лучше. Однако более чем на коррекцию 25-30 пунктов от этих уровней рассчитывать не стоит.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что может привести к завершению восходящего импульса в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1195 усилит давление на евро. Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1254 обязательно приведет к новой волне роста евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок