empty
 
 
05.06.2020 11:03
EUR/USD и GBP/USD 5 июня – итоги анализа отчета СОТ (Commitments of Traders)

EUR/USD и GBP/USD 5 июня – итоги анализа отчета СОТ (Commitments of Traders)

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Ожидаемое вчера торможение ограничилось лишь младшими временными интервалами. Дневной тренд был активно продолжен. Пара достигла следующего важного ориентира – месячного среднесрочного тренда (1,1260). В результате вновь возможно торможение. Прорыв этого сопротивления откроет дорогу к исполнению дневной цели на пробой облака (1,1412-99) и месячному Фибо Киджуну (1,1530). В случае торможения или развития нисходящей коррекции вчерашние сопротивления, во главе с верхней границей недельного облака (1,1225), теперь могут работать как поддержки (1,1225 – 1,1190 – 1,1167). Нужно отметить, что, как и ожидалось, заданная при закрытии предыдущей недели и месяца тенденция получила своё продолжение. Из анализа прошлого отчета СОТ (Commitments of Traders от 26.05.20) был сделан вывод, что крупные игроки рынка, отвечающие за сохранение действующего трендового преимущества, сохраняют и усиливают поддержку игроков на повышение. Предполагалось также, что дневное трендовое движение не обойдётся без глубоких нисходящих коррекций, так как итоговое большинство всё же было на стороне медведей (91,9 % против 86,3%). Но данное ожидание пока не получило подтверждение, возможно, из-за того, что группа Commercials, способная спровоцировать разворот, на момент отчетности не имела значительного и нужного перевеса в позициях short над позициями long. Сегодня закрываем неделю и ждём выхода нового отчета. В настоящий момент преимущество на стороне игроков на повышение, восходящий дневной тренд находится в активной фазе. Коррекционные предпосылки на старших таймах пока не сформированы.

Изображение больше не актуально

На младших таймах, имея поддержку всех анализируемых технических инструментов, развивается восходящий тренд. Повышательными ориентирами внутри дня являются сопротивления классических Пивот-уровней – 1,1400 (R1) – 1,1465 (R2) – 1,1567 (R3). Ключевые поддержки младших таймов расположены сегодня на 1,1298 (центральный Пивот-уровень) и 1,1191 (недельная долгосрочная тенденция).

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Игроки на понижение исполнили вчера незначительное коррекционное снижение, обновив минимум предыдущего дня. Тем не менее коррекция не получила более масштабного развития. В течение дня она была завершена с продолжением восходящего тренда. Активное продвижение игроков на повышение сейчас сдерживает достаточно широкая зона сопротивлений, объединяющая в себе скопление уровней, – месячный среднесрочный тренд (1,2595), недельное облако (1,2620-70) и недельный Фибо Киджун (1,2710). Для формирования результата взаимодействия со встреченными сопротивлениями понадобится время. В последнем отчете СОТ (Commitments of Traders от 26.05.20) преимущество группы (Non-Commercial) оставалось на стороне медвежьего тренда. Тем не менее сохранить медвежий тренд фунту не удалось. Более того, на дневном графике Ишимоку появился золотой крест, в результате чего к завершению недели пара пришла с восходящим дневным трендом. Видимо, обстоятельства на данном этапе были сильнее крупных трендовых медведей, что лишь подогревает интерес к данным сегодняшнего отчета СОТ.

Изображение больше не актуально

На Н1 действует восходящий тренд. Преимущества технических инструментов, пока полностью на стороне игроков на повышение. Сопротивлениями внутри дня служат классические Пивот-уровни (1,2649 – 1,2707 – 1,2781). Ключевые поддержки, отвечающие за распределение сил на младших временных интервалах, сегодня расположены на 1,2575 (центральный Пивот-уровень) и 1,2508 (недельная долгосрочная тенденция).

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок