empty
 
 
05.06.2020 17:11
Золото никак не может найти поддержку

Изображение больше не актуально

Фьючерсы на золото сегодня снижались в цене как во время азиатских торгов, так и на европейской сессии.

На торговой площадке в Нью-Йорке стоимость августовских фьючерсов золота в последний рабочий день недели стала ниже на 1,11%, что отправило драгметалл на уровень в 1 708,30 доллара за тройскую унцию. Поддержка при этом оказалась на отметке в 1 690,30 доллара за тройскую унцию, а сопротивление зафиксировалось в районе 1 761 доллара за тройскую унцию.

Покупатели на рынке золота, конечно, знают, что идти вразрез с политикой ФРС очень трудно. Особенно тяжело приходится в тот момент, когда регулятор в целях спасения утопающей экономики начинает буквально обрушивать на рынок огромное количество денег в виде кредитов, займов, грантов, целевой поддержки и проч. При другом сценарии все эти триллионы могли бы пойти на закупку более надежного и проверенного временем актива – золота.

Для рынка драгметаллов существует два варианта развития событий при такой денежной лавине. Во-первых, ее можно оседлать и хорошо прокатиться, что отразилось бы в подъеме стоимости золота до желаемых 1800 и даже выше – до 1900 долларов за тройскую унцию. Согласно второму варианту, денежная волна накрывает рынок, который неминуемо гибнет, теряя все шансы на выживание. В этой ситуации золото бы начало стремительно сокращать свою стоимость.

Казалось бы, драгметалл вот-вот окажется на пике снежной волны, но тут появляется соперник – фондовый рынок, который, конечно, не желает делить победу с золотом.

В этой борьбе за ликвидность рынок драгметаллов держится пока куда хуже фондовых индексов. Даже традиционный соперник золота – сильный доллар – не оказывает больше такого серьезного давления. Как уже стало понятно, каждый удачный день на фондовом рынке непременно оказывался вдвойне неудачным днем для рынка драгметаллов. И эта корреляция продолжится.

Фьючерсы на серебро с поставкой в июле сегодня сократили свою стоимость на 1,18% и отправились на уровень в 17,848 доллара за тройскую унцию. Фьючерсы на медь с поставкой в июле продемонстрировали обратное движение: они стали дороже на 1,63% и заняли позицию в 2,530 доллара за фунт.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок