empty
 
 
09.06.2020 07:21
Золото и банкиры

Изображение больше не актуально

Согласно данным Австралийской и Новозеландской банковской группы (ANZ), в сентябре золото достигнет 1800 долларов за унцию, в декабре золото предположительно подорожает до 1900 долларов за унцию, несмотря на крупные распродажи на прошлой неделе.

«Мы оптимистично смотрим на перспективу, несмотря на то что макрофон сложен. Расширение балансов центральных банков не имеет признаков ослабления, одновременно с геополитической напряженностью. Мы думаем, что те инвесторы, которые продолжают увеличивать свои ассигнования на драгоценные металлы, сидят на золотом прииске», - сказал старший сырьевой стратег ANZ Даниэль Хайнс и стратег по сырьевым товарам Сони Кумари в июньском обращении банка по сырьевым товарам.

«Начало нового роста цен на золото остаётся неясным. Уверенность в том, что наиболее острая стадия пандемии прошла во многих странах, привела к увеличению рисков. Теперь, когда инвесторы увеличивают ставки, меры стимулирования сократят. Тем не менее мы все еще ожидаем, что золото достигнет рекордного уровня во второй половине 2020 года», - написали Хайнс и Кумари.

«Председатель ФРС Пауэлл предупредил, что нынешний спад намного хуже, чем любая рецессия со времен Второй мировой войны, и что длительная безработица может нанести ущерб экономике... Отношения США и Китая напряжены... США продолжают обвинять Китай в пандемии... В США вспыхнули беспорядки, вызванные гибелью чернокожего человека, находящегося под стражей, и продолжившиеся протесты в крупных городах», - рассказали Хайнс и Кумари.

«Есть признаки того, что рынок формирует стремительное возобновление экономической активности. Акции находятся на подъеме, причем большинство основных индексов в последние недели сильно выросли. S & P 500 вырос на 40% от своих минимумов в разгар пандемии. Фактически, сейчас это только на 7% ниже рекордного максимума, достигнутого в феврале», - говорится в сообщении.

Но при этом не стоит забывать, что рост фондового рынка - это ещё не рост самой экономики, а всего лишь пришедшие деньги инвесторов в период пандемии.

Эти неопределенные условия, вероятно, будут поддерживать спрос инвесторов в золотом пространстве, говорят стратеги, ссылаясь на данные Всемирного совета по золоту, показывающие, что средний портфель в США принес бы 3–7% доходности с поправкой на риск за прошедшее десятилетие, если бы он был распределен в золото.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок