empty
 
 
10.06.2020 13:11
GBP/USD: план на американскую сессию 10 июня (разбор утренних сделок). Медведи не хотят, а быки не могут. Целью остается сопротивление 1.2773

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.2752 и рекомендовал от него открывать длинные позиции при пробое этого диапазона. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки с легкостью выбрались выше этого диапазона, а затем удержали его при снижении цены в этот район уже сверху вниз, что образовало достаточно хороший сигнал на покупку фунту. Однако более чем 35 пунктов восходящего движения вырвать с рынка не удалось, что привело к уходу покупателей и зависанию пары вокруг уровня 1.2752. На текущий момент весь акцент быков будет смещен на новое сопротивление 1.2773, которое по итогу было образовано после всех утренних манипуляций. Лишь слабые данные по инфляции и выжидательная позиция ФРС с невзрачными перспективами восстановления экономики в 3-м квартале этого года приведут к прорыву и закреплению выше сопротивления 1.2773, что усилит восходящий импульс в фунте и откроет прямую дорогу к максимумам 1.2840 и 1.2906, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же быки так и не сумеют справиться с сопротивлением 1.2773 после выхода данных по инфляции в США, лучше всего отложить новые длинные позиции до формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.2696 либо покупать фунт сразу на отскок от минимумов этой недели в районе 1.2622 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов к закрытию дня.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Для желающих продавать фунт ничего особо не поменялось. Задача медведей сегодня на вторую половину дня – не пустить быков выше сопротивления 1.2773, где формирование ложного пробоя будет сигналом на открытие коротких позиций, способных привести к возврату GBP/USD в район середины бокового канала 1.2696, чуть выше которой проходят и средние скользящие. Именно закрепление ниже этого диапазона усилит давление на пару и приведет к сносу стоп-приказов быков с более крупным движением фунта вниз в расчете на обновление поддержки 1.2622, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью медведей выступит минимум 1.2534, обновление которого приведет к перелому бычьего рынка. При прорыве сопротивления 1.2773 во второй половине дня после данных по инфляции в США, лучше всего отказаться от коротких позиций до теста максимума 1.2840 либо продавать GBP/USD сразу на отскок от более крупного сопротивления 1.2906 в расчете на движение вниз в 30-40 пунктов к закрытию дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних, от которых сегодня на азиатской сессии быки набирали длинные позиции в расчете на продолжение восходящего тренда по фунту.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхнего уровня индикатора в районе 1.2775 приведет к новой восходящей волне, тогда как проблемы с покупки могут начаться при прорыве нижней границы индикатора в районе 1.2696, что усилит медвежий импульс.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок