empty
 
 
10.06.2020 20:18
Что сказала ФРС 10 июня? (Заявление). EURUSD и Прогноз ФРС по экономике США на 20-21 годы

Федеральная резервная система намерена использовать весь спектр инструментов для поддержки американской экономики в это сложное время, способствуя тем самым достижению целей максимальной занятости и стабильности цен.

Вспышка коронавируса вызывает огромные человеческие и экономические трудности в Соединенных Штатах и во всем мире. Вирус и меры, принятые для охраны здоровья населения (карантин), привели к резкому снижению экономической активности и резкому увеличению потерь рабочих мест. Более слабый спрос и значительно более низкие цены на нефть сдерживают инфляцию потребительских цен. Финансовые условия улучшились, отчасти отражая политические меры по поддержке экономики и поток кредитов в американские домохозяйства и предприятия.

Продолжающийся кризис в области общественного здравоохранения (коронавирус) будет в значительной степени сказываться на экономической активности, занятости и инфляции в ближайшей перспективе и создает значительные риски для экономических перспектив в среднесрочной перспективе. В свете этих событий Комитет постановил сохранить целевой диапазон для ставки по федеральным фондам на уровне от 0 до 1/4 процента. Комитет рассчитывает сохранить этот целевой диапазон до тех пор, пока он не будет уверен в том, что экономика пережила последние события и находится на пути к достижению своих максимальных целей в области занятости и стабильности цен.

Комитет будет продолжать следить за последствиями поступающей информации для экономических перспектив, включая информацию, касающуюся здравоохранения (эпидемия), а также глобальных тенденций и замедленного инфляционного давления, и будет использовать свои инструменты и действовать надлежащим образом для поддержки экономики. При определении сроков и размера будущих корректировок позиции денежно-кредитной политики Комитет будет оценивать реализованные и ожидаемые экономические условия относительно своей максимальной цели в области занятости и своей симметричной цели в области инфляции в размере 2 процентов. Эта оценка будет учитывать широкий спектр информации, включая показатели конъюнктуры рынка труда, показатели инфляционного давления и инфляционных ожиданий, показания о финансовых и международных событиях.

Чтобы поддержать приток кредитов домашним хозяйствам и предприятиям, в ближайшие месяцы Федеральная резервная система увеличит свои владения казначейскими ценными бумагами и агентскими жилыми и коммерческими ипотечными ценными бумагами по крайней мере в нынешних темпах для поддержания бесперебойного функционирования рынка, тем самым способствуя эффективной передаче денежно-кредитной политики в более широкие финансовые условия. Кроме того, Бюро по открытому рынку будет продолжать предлагать крупномасштабные операции по заключению соглашений о выкупе в одночасье и сроке. Комитет будет внимательно следить за развитием событий и готов соответствующим образом скорректировать свои планы.

(Принято единогласно на заседании ФРС 10 июня)

Изображение больше не актуально

EURUSD через 15 минут после ФРС.

Держим покупки от 1.1320 цель 1.1480.

Прогноз ФРС на 20-ый год: ВВП минус 6.5%, безработица 9.3%, инфляция +0.8%, ставка ФРС 0.1%.

Прогноз ФРС на 21-ый год: ВВП плюс 5%, безработица 6.5%, инфляция +1.6%, ставка ФРС 0.1%.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок