empty
 
 
15.06.2020 02:07
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 15 июня. Отчет COT. Парадоксальный фунт продолжает удивлять. Быки продолжают отступать

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Пара фунт/доллар так же, как и пара евро/доллар, продолжала нисходящее коррекционное движение в пятницу, 12 июня. Таким образом, вероятнее всего, трейдеры в последние недели больше избавлялись от доллара США, а не усиленно покупали евро и фунт. Ну а в среду на прошлой неделе распродажи американской валюты завершились. Мы по-прежнему не можем однозначно сказать, каковы были причины двухнедельного падения доллара США, их может быть огромное количество. Однако на данный момент восходящая тенденция все равно сохраняется, так как линия тренда (восходящая) остается ниже цены, а значит продолжает оказывать поддержку именно покупателям. Правда, мы считаем, что восхождение фунта все-таки завершилось. Если рост евровалюты еще можно обосновать логически и фундаментально, то почему рос фунт стерлингов со всем проблемами британской экономики и Brexit, сказать по-прежнему очень сложно. Так или иначе фунт вырос и теперь готов к новому длительному падению. В то же время до преодоления линии тренда основным вариантом развития событий остается вариант с движением вверх.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии развернулись вниз, поэтому тенденция поменялась на нисходящую. Все цели определены на часовом таймфрейме.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT для британского фунта, опубликованный в пятницу, показал сильное падение количества открытых контрактов на покупку среди профессиональных трейдеров. Их число снизилось почти на 7 тысяч, а вот новых открытых buy-позиций было всего 705. Таким образом, трейдеры не особо то и покупали фунт стерлингов, тем не менее именно британская валюта дорожала. Если посмотреть на поведение всех категорий крупных трейдеров на отчетной неделе, то они закрывали как контракты на покупку, так и контракты на продажу. Суммарно было закрыто 25 тысяч контрактов. Таким образом, в целом фунт стерлингов не пользовался спросом, но при этом рос в паре с долларом. Такой вот парадокс.

Фундаментальный фон для пары GBP/USD остается без изменений. Никаких новых сведений по переговорам между Брюсселем и Лондоном. Никаких новых известий от Бориса Джонсона. Пока что все новости и ожидания трейдеров сводятся к личной встрече между премьер-министром Великобритании и лидерами ЕС, запланированной на 18 июня, в течение которой возможно будут какие-то сдвиги в переговорах. Однако шансов на это мало. Причем и на то, что Борис Джонсон поедет в Брюссель, и на то, что он сумеет сдвинуть переговоры с мертвой точки. В первом случае помешать может коронавирус, во втором – отсутствие желания у Лондона уступать в переговорах и излишне «жесткая» позиция. В пятницу стало известно, что объем ВВП Великобритании сократился в апреле на 20,4% в месячном выражении, что еще хуже самых пессимистичных прогнозов. Та же судьба ждала и объемы промышленного производства, -24,4% г/г и -20,3% м/м. Таким образом, можно даже сделать вывод, что фунт стерлингов в этот день дешевел небезосновательно, так как с такой статистикой было бы очень сложно рассчитывать на укрепление. Тем не менее мы считаем, что фунт продолжил бы падение и без этой статистики. В понедельник, 15 июня, в Великобритании и Штатах опять будет новостной штиль, а трейдерам придется довольствоваться новым потоком «веселой» информации из Белого Дома, которая будет призвана развлекать участников рынка, пока не появится действительно важная статистика или сообщения.

На 15 июня имеется два основных варианта развития событий:

1) Инициатива по паре фунт/доллар остается пока в руках покупателей, так как линия тренда остается актуальной. Поэтому формально сейчас актуальны именно длинные позиции с целями линия Киджун-сен (1,2641) и область сопротивления 1,2719 – 1,2759. Отскок цены от линии Сенкоу Спан Б даже можно трактовать как сигнал на покупку. В то же время мы рекомендуем если и торговать на повышение, то крайне осторожно. Потенциальный Take Profit в этом случае составляет от 100 до 180 пунктов.

2) Продавцы на данный момент отработали коррекционные цели. Теперь нужно ждать преодоления линии Сенкоу Спан Б или линии тренда для того, чтобы сделать вывод о формировании новой нисходящей тенденции. В этом случае рекомендуется возобновлять торговлю на понижение с целью область поддержки 1,2194 – 1,2214. В этом случае Take Profit составит около 180 пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок