empty
 
 
25.06.2020 13:06
GBP/USD: план на американскую сессию 25 июня (разбор утренних сделок). Фунт топчется на месте. Быки проверяют на прочность сопротивление 1.2463

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

С технической точки зрения в первой половине дня ничего не изменилось, за исключением того, что медведями был образован сигнал на продажу фунта, о котором я говорил в своем утреннем прогнозе. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как продавцы подбираются к сопротивлению 1.2463, тест которого формирует сигнал на продажу и начинается быстрое снижение фунта. Однако говорить о том, что медведи вернули себе контроль над рынком, не совсем правильно, так как торговля остается в боковом канале. В случае повторного теста сопротивления 1.2463 уже во второй половине дня может состояться его пробой, однако открывать оттуда длинные позиции рекомендую только после закрепления выше этого уровня, в расчете на обновление максимумов 1.2536 и 1.2607, где рекомендую фиксировать прибыль. Также покупателям требуется защита поддержки 1.2395, где лишь формирование ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций в расчете на возврат к сопротивлению 1.2463, где проходят средние скользящие. В первой половине дня до уровня 1.2395 пара не дотянула. При отсутствии активности в районе поддержки 1.2395, лучше всего отказаться от длинных позиций до обновления минимума 1.2334 и покупать фунт там на отскок в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. Также не стоит забывать и на интерес крупных игроков.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведи добились своего и активно вернулись в рынок после обновления сопротивления 1.2463. Однако это привело лишь к движению вниз на 35 пунктов, после чего давление на фунт ослабло, что грозит выносом из рынка продавцов при повторном возврате к диапазону 1.2463. Продавать от этого уровня во второй половине дня лучше всего теперь только после формирования ложного пробоя. Однако пока торговля ведется ниже 1.2463, правильно будет рассчитывать на обновление поддержки 1.2395, которая является первой целью медведей на сегодня. Ее пробой состоится лишь в случае хороших данных по американской экономике, так как данные по розничным продажам и протоколам Банка Англии не оказали давления на британский фунт в первой половине дня. Прорыв 1.2395 откроет прямую дорогу на минимум 1.2334, где рекомендую фиксировать прибыль. Если быки окажутся сильней и пробьются выше уровня 1.2463, лучше всего отложить короткие позиции до обновления крупного сопротивления 1.2536 и продавать фунт оттуда на отскок в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 дневных средних, которые выступают в роли сопротивления для покупателей.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Лишь прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2460 усилит спрос на фунт. Прорыв нижней границы индикатора в области 1.2395 приведет к очередной волне снижения пары.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок