empty
 
 
01.07.2020 07:59
Горящий прогноз по EUR/USD на 01.07.2020 и торговая рекомендация

Глядя на график единой европейской валюты, возникает ощущение, что европейские трейдеры банально сошли с ума и вся надежда только на американских. Ведь ослабление единой европейской валюты, несмотря на неплохие данные по инфляции, вызывает именно такие чувства. И как только к делу подключились американские трейдеры, то сразу же все пошло так, как и должно было. Но, скорее всего, все дело в том, что инвесторы не верят в то, что рост инфляции, которую продемонстрировали предварительные данные, хоть как-то повлияет на политику Европейского Центрального Банка. Ну а последующий рост единой европейской валюты был обусловлен во многом техническими факторами. Как ни крути, но до этого доллар неплохо укрепился во многом на пустом макроэкономическом фоне. Так что можно сказать, что по нему была сформирована локальная перекупленность, которую необходимо было выправить.

Изображение больше не актуально

Тем не менее инфляция в Европе не снизилась, а выросла. По крайней мере предварительная оценка показала ее ускорение с 0,1% до 0,3%. И это при том, что ждали замедления до 0,0%. И по логике вещей, это указывает на возможность того, что Европейский Центральный Банк как минимум не будет предпринимать новых шагов по смягчению своей монетарной политики. Но это не остановило участников рынка, которые продолжали заниматься продажами единой европейской валюты. По всей видимости, инвесторы не верят в то, что Европейский Центральный Банк вообще хоть когда-нибудь сможет сделать какие-то шаги в сторону ужесточения монетарной политики. Будь это повышение ставки рефинансирования или прекращение действия программы количественного смягчения.

Инфляция (Европа):

Изображение больше не актуально

Сегодня же будут публиковаться итоговые данные по индексу деловой активности в производственном секторе Европы, которые должны подтвердить предварительную оценку, показавшую рост индекса с 39,4 до 46,9. Однако маловероятно, что эти данные вообще хоть как-то скажутся на настроения инвесторов. Скорее всего, их и вовсе проигнорируют. Тем более что рост индекса уже заложен в стоимость единой европейской валюты. Сделано это было как раз в момент публикации предварительной оценки.

Индекс деловой активности в производственном секторе (Европа):

Изображение больше не актуально

Вместе с тем складывается ощущение, что мы наблюдаем процесс фиксации позиций по доллару. Так как странности наблюдались вчера не только по отношению к единой европейской валюте. По всей видимости, таким образом инвесторы готовятся к публикации доклада Министерства труда Соединенных Штатов, которая на этот раз состоится не в пятницу, а в четверг. В этой связи особое внимание нужно уделить сегодняшней публикации данных ADP по занятости. Тем более что эта самая занятость может вырасти аж на 3 000 тыс. И если эти прогнозы подтвердятся, то это будет самый внушительный рост занятости, по крайней мере за последние два десятка лет. И скорее всего, инвесторы с энтузиазмом воспримут эти данные, так как они покажут, что американский рынок труда начинает восстанавливаться после беспрецедентного роста безработицы. Конечно, в Соединенных Штатах будут еще публиковаться итоговые данные по индексу деловой активности в производственном секторе, которые должны показать его рост с 39,8 до 49,6. Но, как и в случае с Европой, эти данные учтены рынком еще в момент публикации предварительной оценки.

Изменение занятости от ADP (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим очередной отскок цены от значения 1,1190, повторяя колебание периода ранее. Активность длинных позиций связана с повсеместной фиксацией на рынке операций по американскому доллару, что привело к локальному скачку курса европейской валюты к значению 1,1260.

В плане волатильности фиксируется стабильно высокий показатель, что сигнализирует о спекулятивной активности, которая может привести к хаотичным скачкам цены.

Рассмотрения торгового графика в общем плане (дневной период), можно увидеть нисходящий такт от района 1,1400/1,1440, где участники рынка уже вторую неделю пытаются удержать котировку, но на их пути непоколебимо стоит диапазонный уровень 1,1180 (1,1165//1,1180//1,1190).

Можно предположить, что возврат цены в район диапазонного уровня 1,1180 не заставит себя ждать, но сумеет ли котировка его пробить - это главный вопрос, который стоит перед трейдерами. Стоит напомнить, что факт пробоя диапазонный уровень будет засчитан только в случае фиксации цены ниже чем 1,1165, в противном случае нас ожидает болтанка в границах 1,1180/1,1250.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на часовых и дневных периодов продолжают сигнализировать о продаже за счет концентрации цены на нисходящем такте.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок