empty
 
 
01.07.2020 08:03
Анализ и прогноз по EUR/USD на 1 июля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Итак, вчера рынок закрывал первый летний месяц, но, прежде чем перейти к разбору графиков цены, немного о фундаментальном фоне. Предварительные данные по индексу потребительских цен в зоне евро превысили прогнозы экономистов 0.1% и вышли на уровне 0.3%. При этом базовое значение индекса оправдало ожидания и составило 0.8%. Что касается американской статистики, то индикатор уверенности потребителей вырос больше ожиданий 91.8 и по факту составил 98.1. Основной упор в своём вчерашнем выступлении с полугодовым отчётом в Палате представителей председатель Федеральной Резервной Системы (ФРС) Джером Пауэлл сделал на кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса. По мнению главы Федрезерва, беспрецедентная программа кредитования позволит в ближайшие месяцы повысить экономическую активность и сократить убытки, которые фирмы терпят в результате пандемии COVID-19.

Что касается коллег из ЕЦБ, то там не исключают вероятность скорректировать ранее принятые антикризисные программы для противодействия COVID-19, но многое будет зависеть от способности глобальных рынков адаптироваться к медленному и постепенному экономическому восстановлению в Европе.

Сегодня, в первый день июля, Германия отчитается по розничным продажам и опубликует данные по рынку труда. Однако, как представляется, самым важным событием будет публикация протоколов последней встречи FOMC, которая состоится в 21:00 по московскому времени.

Monthly

Изображение больше не актуально

Первый летний месяц главная валютная пара рынка Forex завершила ростом, закрыв июньские торги на 1.1233. Однако это вовсе не означает, что укрепление курса будет продолжено. Главной причиной таких сомнений является очень длинная верхняя тень закрывшейся вчера свечи. Обычно, когда верхняя тень больше самого тела, это воспринимается как негативный сигнал и слабость игроков на повышение, которые не смогли удержать цену вблизи достигнутых максимумов.

Также стоит обратить внимание на сильное сопротивление, которое оказывают 50 простая скользящая средняя и линия Киджун индикатора Ишимоку. Да и максимальные значения июньских торгов на 1.1422 пока выглядят недостижимыми, слишком сильным был отскок вниз от этого уровня. Теперь для подтверждения всей серьёзности своих намерений быкам по eur/usd необходимо пробивать сопротивление продавцов на 1.1422 и закрывать июльские торги выше этого уровня. На данном этапе такая задача выглядит весьма сложной, а, учитывая длинную верхнюю тень последней свечи, нисходящий сценарий приобретает больше шансов для своей реализации. На мой взгляд, окончательно обозначит превосходство медведей пробой линии Тенкан (1.1065) и закрытие торгов июля под этой линией.

Daily

Изображение больше не актуально

На вчерашних торгах пара продемонстрировала разнонаправленные движения, что немудрено с учётом закрытия месяца. Вверх пару вновь не пустила линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая выглядит как своеобразный шлагбаум и не даёт цене подняться выше.

Впрочем, перед этим котировка продемонстрировала снижение и упала к уровню 1.1190. Кстати, эта отметка обозначалась во вчерашнем обзоре как ближайшая цель снижения и уровень, от которого можно пробовать покупать. Как видим, пара не подвела и всё чётко и точно отработала. Вот только представления о дальнейшем направлении евро/доллара, глядя на дневной график, не возникает.

Н1

Изображение больше не актуально

На часе, как и предполагалось, используемые скользящие средние (89 ЕМА, 50 МА и 200 ЕМА) преградили паре дорогу в северном направлении. На момент завершения обзора eur/usd укрепляется и с большой долей вероятности может снова протестировать мувинги на пробой. А вместе с ними и линию сопротивления, проведённую по точкам 1.1348-1.1287.

Основной торговой рекомендацией по EUR/USD на сегодня считаю продажи из ценовой зоны 1.1235-1.1255, а подтверждением для открытия коротких позиций станет появления медвежьих свечных сигналов в выделенной зоне.

Удачи и профитов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок