empty
 
 
01.07.2020 09:41
GBP/USD. 1 июля. Отчет COT. Британец вырос, но вряд ли продолжит рост. ВВП Великобритании оказался слабее ожиданий трейдеров

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила вчера разворот в пользу британской валюты и рост в направлении верхней границы нисходящего трендового коридора. Таким образом, в целом настроение трейдеров остается «медвежьим», а в ближайшие часы можно ожидать разворота в пользу американского доллара и возобновления падения пары. Вчерашний рост британца мог быть связан только с данными из Великобритании, потому что европейская валюта не продемонстрировала рост. Однако тут же это предположение сталкивается с проблемами, так как опубликованный отчет по ВВП за первый квартал оказался хуже ожиданий трейдеров, а последний комментарии премьер-министра Бориса Джонсона носят негативный окрас. С одной стороны, британский премьер пообещал, что экономика Британии станет сильнее после кризиса, а британское правительство будет выделять деньги на улучшение инфраструктуры, ремонты школ и больниц. Однако при этом Джонсон продолжает занимать жесткую позицию в переговорах с Брюсселем, которая вряд ли позволит заключить торговое соглашение. Таким образом, позитива для фунта стерлингов сейчас по-прежнему немного.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила падение к уровню коррекции 76,4% - 1,2250, отбой от него и разворот в пользу британской валюты с ростом выше уровня Фибо 61,8% - 1,2358. Однако часовой график показывает, что уже сегодня процесс падения может быть возобновлен. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 61,8% сработает в пользу доллара США и возобновления падения. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается, а закрытие котировок над нисходящим коридором на часовом графике сработает в пользу британца и продолжения процесса роста.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике котировки пары выполнили новый разворот в пользу американской валюты и закрепление под уровнем Фибо 50,0% - 1,2462. Таким образом, процесс падения может быть продолжен в направлении уровня коррекции 38,2% - 1,2215.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила ложный пробой нижней линии тренда и отбой от нее. Таким образом, до закрепления котировок пары под этой линией сохраняется высокая вероятность роста в направлении двух нисходящих линий тренда.
Обзор новостей:
Во вторник в Великобритании вышел отчет по ВВП за первый квартал, который продемонстрировал сокращение на 2,2% кв/кв и на 1,7% г/г, что хуже прогнозов. Однако трейдеров это не остановило от неожиданных покупок британской валюты.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Индекс PMI для производственной сферы (08-30 GMT).
США - Изменение числа занятых от ADP (12-15 GMT).
США - Индекс деловой активности в производственном секторе (13-45 GMT).
США - Производственный индекс ISM (14-00 GMT).
США - Публикация протокола заседания ФРС (18-00 GMT).
1 июля наиболее интересные события и отчеты – в Америке. Каждый отчет будет по-своему интересен, вечерняя публикация протокола ФРС отобразит настроение участников денежно-кредитного комитета на самом заседании.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT для британского фунта оказался еще менее интересным, чем отчет по евро. Крупные игроки рынка, торгующие британца, оказались на отчетной неделе еще менее активными. Суммарно группа «Non-commercial» открыла всего 3,5 тысячи новых контрактов. Более или менее нормальным значением является число 10 000 и более контрактов. Таким образом, глобально настроение крупных игроков рынка совершенно не изменилось. В последние 10 дней, как и в случае с евровалютой, британец сначала падал, потом рос, потом опять падал. Группа «Non-commercial» была еще менее активна, открыв новых Short-контрактов 2,5 тысячи и закрыв 343 Long'a. Ну а общие изменения по всем группам трейдеров и вовсе вводят в уныние. Таким образом, общий вывод неутешительный. Никаких особых изменений в настроении крупных игроков рынка за отчетную неделю отметить нельзя.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать британца я рекомендую сегодня с целью 1,2250, если будет выполнено закрытие под уровнем Фибо 61,8% - 1,2358. Новые покупки пары можно рассматривать с целью 1,2444, если пара выполнит закрепление над трендовым коридором на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок