empty
 
 
02.07.2020 15:23
EUR/USD. 2 июля. Отчет COT. Высочайшие темпы роста заражений в США не позволяют трейдерам покупать доллар

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 1 июля выполнила еще одну попытку закрыться под восходящей линией тренда, вновь удачную и вновь с быстрым возвратом к росту котировок. Таким образом, несмотря уже на две попытки медведей ворваться в рынок, общее настроение трейдеров остается «бычьим». Однако лишь формально. На 4-часовом графике куда более отчетливо видно, что сейчас пара движется внутри бокового коридора. Тем временем все внимание трейдеров смещается вновь с экономической темы на тему здравоохранения. Все последние месяцы Америка находилась на первом месте в мире по количеству заболеваний коронавирусом. Власти, включая Дональда Трампа, делали массу противоречивых заявлений, но при этом уже через месяц-полтора после начала эпидемии стало понятно, что США провалили подготовку к пандемии. Именно поэтому и получили огромное количество заражений и смертей. Однако в данное время, когда в европейских странах отмечаются низкие темпы распространения, в Америке они только ускоряются. Правительство страны очень неохотно комментирует происходящее, читая регулярно мантру про «большое количество проведенных тестов». Тем временем страна может оказаться в новом «локдауне», хоть это сейчас и выглядит маловероятно. Дональд Трамп при этом хочет, чтобы американцы как можно быстрее возвращались к работе и не получали высокие выплаты по безработице.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили разворот в пользу евровалюты и начали новый процесс роста в направлении коррекционного уровня 76,4% - 1,1294. Отбой курса пары от этого уровня Фибо вновь сработает в пользу американского доллара и некоторого падения котировок в направлении уровня коррекции 61,8% - 1,1167. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. «Бычье» настроение трейдеров сохраняется в данное время. Доллар США не пользуется спросом среди трейдеров.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике пара EUR/USD вновь выполнила разворот в пользу валюты США и закрытие под уровнем коррекции 127,2% - 1,1261, что позволяет трейдерам рассчитывать на продолжение падения в направлении уровня Фибо 100,0% - 1,1147.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара EUR/USD выполнила отбой от нижней линии «сужающегося треугольника», что по-прежнему позволяет трейдерам рассчитывать на рост в направлении уровня 1,1600 (верхняя линия «треугольника»). Однако на младших графиках сейчас сложилось больше «медвежье» настроение, так что отработка этой цели пока откладывается.
Обзор новостей:
1 июля в Евросоюзе вышли достаточно неплохие данные по немецкой безработице, а также по деловой активности в производственном секторе. Американская статистика также была достаточно оптимистичной, если не брать в расчет отчет ADP, который оказался слабее ожиданий трейдеров. Однако в целом трейдеры в течение дня не отдавали приоритет ни доллару, ни евро. Вечерняя публикация протокола ФРС не исправила ситуацию.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
ЕС - Уровень безработицы (09-00 GMT).
США - Уровень безработицы (12-00 GMT).
США - Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (12-30 GMT).
США - Изменение средней почасовой оплаты труда (12-30 GMT).
США - Число первичных обращений за пособием по безработице (12-30 GMT).
2 июля в ЕС и США выйдут относительно важные уровни безработицы. Более важная статистика выйдет после обеда – Nonfarm Payrolls, который могут сдвинуть рынок с одного места.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT, вышедший в прошлую пятницу, не показал практически ничего. Группа «Non-commercial», которая, напомню, является наиболее важной группой, и считается, что именно она движет рынком, суммарно открыла всего 5 тысяч контрактов, из которых 3 тысячи – Long, и 2 тысячи - Short. Группа «Commercial»(хеджеры) были более активны и открыли почти 11 тысяч Short-контрактов, однако, как мы видим, в период с 17 по 23 июня пара евро-доллар торговалась сначала вниз, потом вверх, потом опять вниз. То есть сделать вывод, что настроение у трейдеров в этот период времени было одним и тем же и не менялось, нельзя. Да и те изменения в раскладе сил, которые показал последний отчет COT, не позволяют сделать каких-либо выводов на долгосрочную перспективу.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую покупать евровалюту с целью 1,1496, если будет выполнено закрытие над уровнем коррекции 76,4% – 1,1294. Новые продажи пары рекомендую открывать с целью уровень 61,8% - 1,1167, если будет выполнен отбой от уровня 1,1294.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок