empty
 
 
03.07.2020 13:04
GBP/USD. 3 июля. Отчет COT. Британец вновь нацелился на 1,2358. Очередной провал в переговорах между Лондоном и Брюсселем не добавляет оптимизма покупателям фунта

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила закрепление над нисходящим трендовым коридором, таким образом, текущее настроение трейдеров изменилось на «бычье». Однако вчера котировки пары также выполнили разворот в пользу американского доллара, получив небольшую поддержку от информационного фона. В Америке вышло несколько вполне неплохих отчетов, а из Великобритании продолжают поступать новости о провалах в переговорах по Brexit'y. Вчера вновь появилась о том, что переговорные группы встретились, «попили чай» и ничего не решили. Ни Лондон, ни Брюссель упорно не хотят идти на уступки и не могут договориться ни по одному из наиболее спорных вопросов. Таким образом, вероятность того, что сделка будет заключена до конца 2020 года, не более 5%. Ну а для британца эти новости чрезвычайно плохи. Экономика Великобритании без торгового соглашения с Евросоюзом может сократиться еще сильнее.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила отбой от уровня коррекции 38,2% - 1,2530, разворот в пользу американского доллара и падение к уровню Фибо 50,0% - 1,2444. Закрытие курса пары под этим уровнем сработает в пользу продолжения падения котировок в направлении следующих уровней коррекции 61,8% - 1,2358 и 76,4% - 1,2250. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Отбой от уровня Фибо 50,0% позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу британского фунта и возврат к уровню 1,2530.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике котировки пары выполнили возврат к уровню коррекции 50,0% - 1,2462. Процесс падения может быть возобновлен в направлении уровня Фибо 38,2% - 1,2215 только в случае отбоя от 1,2462.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара фунт-доллар выполнила ложный пробой нижней линии тренда и отбой от нее. Таким образом, до закрепления котировок пары под этой линией сохраняется высокая вероятность роста в направлении двух нисходящих линий тренда.
Обзор новостей:
В четверг в Великобритании не было важных экономических отчетов. Однако и информации об очередном провале в переговорах между Брюсселем и Лондоном вполне хватило, чтобы трейдеры вернулись к покупкам доллара. Также помогла валюте США и статистика из этой страны, так как уровень безработицы снизился, а NonFarm Payrolls оказались сильнее ожиданий трейдеров.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Индекс PMI для сферы услуг (08-30 GMT).
3 июля интересных экономических отчетов не будет. Таким образом, информационный фон будет фактически отсутствовать.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT для британского фунта оказался еще менее интересным, чем отчет по евро. Крупные игроки рынка, торгующие британца, оказались на отчетной неделе еще менее активными. Суммарно группа «Non-commercial» открыла всего 3,5 тысячи новых контрактов. Более или менее нормальным значением является число 10 000 и более контрактов. Таким образом, глобально настроение крупных игроков рынка совершенно не изменилось. В последние 10 дней, как и в случае с евровалютой, британец сначала падал, потом рос, потом опять падал. Группа «Non-commercial» была еще менее активна, открыв новых Short-контрактов 2,5 тысячи и закрыв 343 Long'a. Ну а общие изменения по всем группам трейдеров и вовсе вводят в уныние. Таким образом, общий вывод неутешительный. Никаких особых изменений в настроении крупных игроков рынка за отчетную неделю отметить нельзя.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать британца я рекомендую сегодня с целями 1,2358 и 1,2250, если будет выполнено закрытие под уровнем 50,0% - 1,2444. Новые покупки пары можно рассматривать с целью 1,2530, если пара выполнит отбой от уровня 1,2444.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок