empty
 
 
07.07.2020 14:14
EUR/USD: план на американскую сессию 7 июля (разбор утренних сделок). Плохие данные по Германии и негативный прогноз от Еврокомиссии. В EUR/USD образованы новые уровни

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Давление на евро выросло в первой половине дня после того, как темпы роста промышленного производства в Германии разочаровали трейдеров, а Еврокомиссия пересмотрела в негативную сторону темпы сокращения экономик стран еврозоны. Если вы посмотрите на 5-минутный график и почитаете мой утренний прогноз, то увидите, как я рекомендовал открывать короткие позиции после закрепления ниже поддержки 1.1290, что и произошло. После чего движение вниз составило порядка 30 пунктов. На текущий момент ситуация кардинально отличается от той, которую мы видели утром. Быкам, которые сейчас пытаются вернуться в рынок, необходимо защищать поддержку 1.1272. Лишь формирование на ней ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций. Однако более важной целью станет прорыв и закрепление выше сопротивления 1.1313, что лишь усилит бычий импульс и приведет EUR/USD в район недельного максимума 1.1345, где рекомендую фиксировать прибыль. Если вы посмотрите на часовой график, то увидите, что, несмотря на движение пары вниз, быкам удалось образовать нижнюю границу восходящего канала. Однако при пробое поддержки 1.1272 лучше всего выходить с длинных позиций и ждать обновления более крупного минимума 1.1237, где можно открывать длинные позиции сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-25 пунктов.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы попытались вернуться в рынок, и теперь очень многое зависит от того, добьются ли они возврата EUR/USD под поддержку 1.1272 во второй половине дня или нет. Выступления представителей Федеральной резервной системы могут оказать поддержку доллару США, поэтому закрепление ниже уровня 1.1272 будет сигналом на открытие коротких позиций, по аналогии с утренним входом, что приведет к новой распродаже евро в район минимума 1.1237, где рекомендую фиксировать прибыль. Не менее важной задачей станет и формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.1313, к которому сейчас стремятся покупатели. В случае отсутствия активности на этом уровне со стороны продавцов, лучше всего отложить короткие позиции до обновления недельного максимума 1.1345 и продавать евро оттуда сразу на отскок в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на проблемы у покупателей евро, которые не смогли продолжить бычий импульс.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае роста евро во второй половине дня открывать короткие позиции можно сразу на отскок от верхней границы индикатора в области 1.1335.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок