empty
 
 
09.07.2020 09:37
EUR/USD. 9 июля. Отчет COT. Дональд Трамп переиграл сам себя. Трейдеры не хотят покупать доллар. Суточный прирост инфицированных перевалил за отметку 60 тысяч

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 9 июля выполнила разворот в пользу европейской валюты и возобновила процесс роста, согласно общему настроению трейдеров, которое сейчас трактуется как «бычье». Таким образом, за минувшие сутки американская валюта вновь попала под прессинг несмотря на то, что новой и важной информации в этот день было опять немного. Зато в Америке ежедневно обновляются антирекорды по заболеваемости коронавирусом. И похоже, именно этот фактор больше всего беспокоит трейдеров. Вчера фунт и евро синхронно росли, соответственно, доллар падал. За последние сутки в Америке заразилась 61 тысяча человек. Это результат политики Дональда Трампа и его администрации, которые старались как можно быстрее открыть границы и восстановить американскую экономику. О людях, как обычно, забыли подумать, поэтому общее количество случаев в стране превышает уже 3 миллиона. В то время как во многих, особенно европейских, странах эпидемию удалось остановить и карантины снимаются вполне обоснованно, в Америке – некоторые штаты вновь закрываются на карантин, что будет в любом случае бить по экономике. Дональд Трамп своей спешкой переигрывает сам себя.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили разворот в пользу европейской валюты и возобновили процесс роста с закрытием над уровнем Фибо 76,4% - 1,1294 и над уровнем 1,1347, который долгое время сдерживал амбиции быков. Однако теперь процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня коррекции 100,0% - 1,1496. И это вполне реальная картина. Пик предыдущей медвежьей дивергенции пройден, а значит этот сигнал к продажам отменен. Преград на пути наверх у пары нет. Стоит также вспомнить, что все это время остается в действии восходящая линия тренда...
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над уровнем коррекции 127,2% - 1,1261, что позволяет трейдерам рассчитывать на продолжение роста в направлении уровня 161,8% - 1,1405.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара EUR/USD выполнила отбой от нижней линии «сужающегося треугольника», что по-прежнему позволяет трейдерам рассчитывать на рост в направлении уровня 1,1600 (верхняя линия «треугольника»). Сразу несколько графиков указывают сейчас на возможный рост в направлении 1,15-1,16.
Обзор новостей:
8 июля ни одного экономического отчета не было опубликовано ни в США, ни в ЕС. Однако новостей из Америки относительно количества новых случаев заболевания коронавирусом вполне хватило, чтобы трейдеры активно продавали американскую валюту.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Число первичных и повторных обращений за пособием по безработице (12-30 GMT).
9 июля трейдерам опять придется довольствоваться слабым информационным фоном. Однако сейчас есть новости, которые интересуют трейдеров гораздо больше, чем обычные отчеты.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT вышел с опозданием на несколько дней из-за Дня Независимости в США. Однако его цифры оказались весьма интересными. Например, группа спекулянтов в течение отчетной недели усиленно избавлялась от Long-контрактов по евровалюте и наращивала Short-контракты. Это означает, что крупные трейдеры не верят в дальнейший рост европейской валюты. В то же время хеджеры активно избавлялись от Short-контрактов, однако эта информация менее важна, так как именно группа «Non-commercial» считается наиболее важной. Таким образом, я могу сделать вывод, что крупные игроки не смотрят пока в сторону новых покупок, а отбой от уровня 1,1347 косвенно подтверждает не желание трейдеров и дальше покупать евро. В то же время эпидемиологическая ситуация в Америке заставляет трейдеров избавляться от американской валюты в период, не охватываемый последним отчетом COT. Таким образом, не исключено, что крупные игроки вновь наращивают Long'и.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую покупать евровалюту с целью 1,1496, так как было выполнено закрытие над уровнем 1,1347. С продажами пары спешить пока не рекомендую. Для этого нужно дождаться закрытия котировок под линией тренда на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок