empty
 
 
10.07.2020 09:26
Анализ и прогноз по EUR/USD на 10 июля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На вчерашних торгах доллар США вновь оказался востребованным в качестве безопасного актива. Участники рынка с тревогой восприняли новый всплеск пандемии COVID-19. В частности, в Соединённых Штатах Америки суточный прирост инфицированных составил порядка 60 тысяч человек. Это самая большая цифра заболеваемости коронавирусом в сутки с момента начала эпидемии в США. Главные очаги заражения по-прежнему отмечаются в Техасе и Калифорнии, где местные власти вынуждены были ввести некоторые ограничения.

Также беспокойство инвесторов было связано с тем, что финансовые дела президента Трампа имеют все шансы лечь на стол Верховного суда США, где могут всплыть некоторые нелицеприятные подробности финансовых операций американского лидера. Вообще, надо отметить, что тучи над 45-м президентом Соединённых Штатов постепенно сгущаются и остаться на второй срок ему будет ой как непросто.

Вчерашние данные по первичным обращениям за пособием по безработице вышли лучше ожиданий и также оказали поддержку американской валюте. Сегодня в фокусе участников рынка будут данные по индексу цен производителей США, которые станут известны в 15:30 по московскому времени.

Daily

Изображение больше не актуально

В связи со вчерашним ценовым движением изменилась и техническая картина по главной валютной паре. Первоначальный подъём евро/доллара ограничился сильным техническим уровнем 1.1370, после встречи с которым курс развернулся на снижение и торги четверга завершились на отметке 1.1283.

Таким образом, история повторилась. Евробыкам в очередной раз не удалось закрепиться выше важного уровня 1.1300 и пробить сильное сопротивление продавцов вблизи 1.1350. Всё это усиливает шансы на смену курса и возврата пары к нисходящей динамике. Очень важным будет закрытие недели и итоговая свеча на Weekly, но об этом поговорим уже в понедельник.

Сегодня ближайшей целью вверху смело можно считать вчерашние максимальные значения на 1.1370. Хотя если честно, очень маловероятно, что котировка снова вырастет к этому значению, а тем более превысит его. Также хотелось бы обратить внимание на то, что торги четверга закрылись под линией Киджун (синяя) индикатора Ишимоку. Данный фактор совсем не в пользу бычьих настроений по eur/usd.

Если определять ближайшие цели внизу, то они, на мой взгляд, находятся вблизи 1.1215. Как хорошо видно на графике, здесь проходит район проторговки. Вполне возможно, что отсюда найдутся желающие купить единую европейскую валюту. Впрочем, учитывая последний день недельных торгов и фиксацию позиций, такой сценарий не выглядит многообещающим.

Н4

Изображение больше не актуально

Переходя на более мелкие временные промежутки, описывая их, буду предлагать свои личные торговые рекомендации, а уж соглашаться с ними или нет дело исключительно личное.

Итак, в моменте написания пара пытается пробить 50 простую (голубая) и 89 экспоненциальную (чёрная) скользящие средние. Если пробой 50 МА и 89 ЕМА окажется истинным, и под этими мувингами закроется 2-3 свечи подряд, на откате к ним можно пробовать продажи с целями в районе 1.1220-1.1210. Кстати, на 1.1207 проходит 200 экспонента, а ниже важный уровень 1.1200. Могу предположить, что из ценовой зоны 1.1220-1.1200 произойдёт, если не разворот, то отскок цены вверх, поэтому желающие могут попробовать прикупить отсюда eur/usd, но лучше с небольшими целями.

Несмотря на то что, по моему собственному мнению, больший приоритет сегодня за продажами, в случае неспособности медведей продавить 50 МА и 89 ЕМА и появления над ними разворотной бычьей свечи, можно аккуратненько купить, но также с маленькими целями, в районе 1.1300-1.1310.

Сегодня, в последний день недельных торгов, стоит быть особенно осмотрительными и не открывать сделки только для того, чтобы их открыть. Не надо переносить открытые позиции на понедельник! Рекомендую входить в рынок только после появления подтверждающих свечных сигналов, быстренько забрать своё (20-30 пунктов), и отправляться на выходные.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок