empty
 
 
10.07.2020 17:04
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 10 июля. Новостей нет, евро и фунт торгуются в разные стороны, рынки по-прежнему опасаются эпидемии коронавируса в США

EUR/USD

Изображение больше не актуально

9 июля пара EUR/USD потеряла около 45 базовых пунктов, но при этом осуществила неудачную попытку прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи. Таким образом, текущая волновая разметка совершенно не нарушена и по-прежнему подразумевает построение восходящей волны 5 в С в B. Если это действительно так, то повышение котировок возобновится с целями, расположенными около уровня 161,8% и 200,0% по Фибоначчи, а вся волна 5 в С в B примет весьма сложный и протяженный вид.

Фундаментальная составляющая:

Вчера и сегодня в Евросоюзе и Америке не было ни одного важного экономического отчета. Да и новостей экономического плана было также немного. Я не обращаю ваше внимание на отчет по заявкам на пособия по безработице, так как он уже давно не является важным. Это в начале эпидемии COVID его гигантские цифры приводили в ужас рынки. Сейчас - нет. Другие же новости были, так сказать, не самые важные и не самые интересные. Вчера в рамках видеоконференции был избран новый президент Еврогруппы. Им стал министр финансов Ирландии Пасхаль Донохо. Однако рынкам куда больше интересно не имя нового президента, а то, когда Еврогруппа согласует и одобрит Фонд восстановления экономики Евросоюза на 750 миллиардов евро. Особенно на фоне вчерашнего выступления министра финансов США Стивена Мнучина, который заявил, что очередной пакет помощи американской экономике может быть одобрен Конгрессом и принят в реализацию уже до конца июля. Ну а инструмент EUR/USD ответил движениями вверх и вниз, не показав, что в данное время покупатели или продавцы обладают особой силой. Получается, что наиболее волнующей рынки темой остается эпидемия COVID-2019 в США, где вирус продолжает распространяться практически беспрепятственно под красноречивое молчание Белого Дома. Президент США не делает никаких заявлений, касающихся конкретных мер борьбы со второй волной пандемии, и, я считаю, продолжает понижать свои рейтинги и регулярно попадать под критику своего основного оппонента на выборах Джо Байдена. И Трампа действительно есть за что критиковать, так как борьба с пандемией в Америке провалена полностью. Более того, сейчас, когда многие страны ослабляют карантин и возвращаются к привычной жизни, потому что вирус удалось сдержать, в Америке карантин снят, а вирус продолжает заражать по 50-60 тысяч американцев ежедневно.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1406 и 1,1570, что приравнивается к 161,8% и 200,0% по Фибоначчи по каждому сигналу «вверх» MACD в расчете на построение волны 5 в С в B.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 9 июля набрала буквально несколько базовых пунктов, таким образом, текущая волновая разметка совершенно не изменилась. Я по-прежнему ожидаю построения повышательной волны 5 в составе восходящего участка тренда. Минимальная цель этой волны расположена около пика волны 3 или С. Удачная попытка прорыва отметки 1,2816 укажет на готовность рынков к дальнейшим покупкам британца.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании в четверг вновь не произошло ничего интересного. Министр финансов Великобритании Риши Сунак заявил на этой неделе, что в планы правительства входит принятие 30-миллиардного пакета помощи экономике, которые в первую очередь будут направлены работодателям, которые сохранили во времена пандемии и карантина своих работников. Помимо этого, на этой неделе стало известно, что Евросоюз готов уступить Лондону в некоторых вопросах будущего соглашения по Brexit'y, однако эта информация не является подтвержденной.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар очень усложнил текущую волновую разметку, которая теперь предполагает построение новой повышательной волны. Поэтому я рекомендую в данное время покупки инструмента с целями, находящимися около отметок 1,2816 и 1,2990, что приравнивается к пику волны 3 или С и 100,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок