empty
 
 
14.07.2020 17:13
Время корректировать результаты: золото немного сбавило обороты

Изображение больше не актуально

Стоимость золота сегодня утром перешла к некоторой коррекции вниз. Основной причиной наметившегося спада является, с одной стороны, пусть и не совсем твердое, но укрепление национальной американской валюты, а с другой – неопределенность относительно эпидемиологической ситуации. Конечно, рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в мире заставляет драгметалл двигаться вверх, равно как и тот факт, что Соединенные Штаты Америки опять начали провоцировать Китай на конфликт, который все никак не прекратится и периодически только обостряется. Если бы не эти факты, золото не смогло бы дальше удерживаться в пределах 1 800 долларов за тройскую унцию, что для него сейчас является стратегически важным.

Утром на торгах произошло падение стоимости фьючерсов на драгметалл с поставкой в августе примерно на 0,77%, что привело к снижению до отметки в 1 800,15 доллара за тройскую унцию. На этом сокращение не закончится, и в течение дня предстоят еще большие потери, которые, скорее всего, заставят металл опуститься ниже крайне важного для него уровня обороны в 1 800 долларов.

Уровень поддержки золота расположился на отметке в 1 796,50 доллара за тройскую унцию, а сопротивление в свою очередь отправилось в район 1 825, 50 доллара за тройскую унцию.

По сложившейся традиции, инвесторы начинают обращаться к золоту в тот момент, когда чувствуют опасность. Оно стало для них «тихой гаванью», где пережидаются все бури. Однако сейчас на рынке сложилась такая ситуация, когда предпочтительнее использовать в целях сохранения активов именно американскую валюту. Все же нужно отметить, что с глобальной точки зрения тренд на золото еще долго не потеряет своей актуальности, лишь иногда отмечаясь некоторым ослаблением интереса.

В течение последних недель золото продолжает консолидироваться вблизи отметки 1 800 долларов за тройскую унцию, что говорит о стабилизации на рынке драгметалла, которая является точкой опоры для дальнейшего подъема. Однако пока на фоне внешних факторов драгметалл загнан в узкий коридор, выбираться из которого ему придется, скорее всего, долго. Тем не менее та поддержка, которая способна сделать стоимость золота гораздо выше, никуда не делась и лишь ждет своего часа. Некоторые эксперты полагают, что рост возобновится совсем скоро.

Пандемия коронавируса никуда не отступила, и в ближайшее время ситуация будет только ухудшаться, что неизбежно отразится на курсе доллара в сторону его падения. Это первый фактор поддержки драгметалла.

Федеральная резервная служба США будет стоять перед необходимостью сделать базовую процентную ставку выше, что также заставит золото расти. Это второй фактор поддержки.

В непростой ситуации неопределенности риски серьезно увеличиваются, а как известно, не все участники рынка хотят подвергать свои активы опасности. В связи с этим инвесторы вынуждены будут уйти в защитную зону, коей является рынок драгметаллов. Это третий фактор поддержки.

Все это может заставить золото в ускоренные сроки подпрыгнуть до уровня в 1 900 долларов за тройскую унцию в текущем году. А уже в следующем оно сможет взять штурмом уровень 2 000 долларов за тройскую унцию. Однако пока можно готовиться к коррекции в пределах 1 790 долларов за тройскую унцию.

Фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре сегодня утром хорошо поднялись: прибавка составила 1,67%. Их текущий уровень пока держится в пределах 19,457 доллара за тройскую унцию.

Фьючерсные контракты на медь с поставкой в сентябре также растут, но не столь значительно. Увеличение произошло на 0,11%, а цена оказалась в районе 2,9133 доллара за фунт.

Палладий, напротив, стал стоить меньше на 0,73%, что отправило его на уровень в 1 965,44 доллара за унцию.

Платина поддержала негативный тренд и подешевела на 0,33%, что заставило ее перейти на отметку в 825,59 доллара за унцию.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок