empty
 
 
15.07.2020 09:49
EUR/USD. 15 июля. Отчет COT: крупные трейдеры продолжают покупать евро. Трейдеры ждут позитива с саммита ЕС и рассматривают своей целью уровень 1,1500, но могут сделать паузу около 1,1422.

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 14 июля продолжала процесс роста после очередного отбоя от восходящей линии тренда. Таким образом, настроение среди трейдеров остается «бычьим», а вот какие факторы делают его таковым, учитывая, что британец в последние дни падает, разберемся чуть ниже. На самом деле факторов, которые могут поддерживать спрос на евро, сейчас превеликое множество. Во-первых, это эпидемия COVID-2019 в США, которая продолжает бушевать и ставить антирекорды чуть ли не каждый день, угрожая восстановлению американской экономики, в которую в течение 2020 года уже было влито несколько триллионов долларов, что уже гарантированно приведет просто к гигантскому дефициту бюджета и росту государственного долга. Во-вторых, трейдеры рассчитывают на то, что саммит ЕС, на котором будет решаться вопрос помощи европейской экономике, завершится с положительным результатами. То есть «Северу» и «Югу» Евросоюза удастся прийти к какому-то консенсусу и 750 миллиардов евро будут направлены на наиболее пораженные эпидемией сектора экономики. Этих двух причин уже достаточно для того, чтобы евровалюта продолжала расти. Помимо этого, две линии тренда поддерживают рост евро графически.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили закрепление над уровнем 1,1347. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня коррекции 100,0% - 1,1496, являющимся ближайшим уровнем. Я не уверен, что котировки достанут до этого уровня, так как на данный момент они достигли уровня 1,1422, который является пиком за 10 июня. Следовательно, возможен отбой и от этого уровня, который может сработать в пользу американской валюты и начала падения в направлении коррекционного уровня 76,4% - 1,1294 и новой восходящей линии тренда.
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике пара EUR/USD выполнила рост к уровню коррекции 161,8% - 1,1405. Отбой курса пары от этого уровня Фибо позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу валюты США и начало падения в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,1261. Закрытие над ним повысит шансы на продолжение роста в направлении следующего уровня коррекции 200,0% - 1,1566.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара EUR/USD выполнила отбой от нижней линии «сужающегося треугольника», что по-прежнему позволяет трейдерам рассчитывать на рост в направлении уровня 1,1600 (верхняя линия «треугольника»). Сразу несколько графиков допускают возможный рост в направлении 1,1500-1,1600.
Обзор новостей:
14 июля в Евросоюзе индекс настроений в деловой среде от института ZEW оказался хуже ожиданий трейдеров, как и объемы промышленного производства за май. Индекс потребительских цен в США соответствовал прогнозам.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Изменение объема промышленного производства (13-15 GMT).
15 июля в Евросоюзе календарь экономических новостей пустой, а в Америке выйдет достаточно важный отчет по промышленному производству. Не стоит забывать о тех важных факторах, которые были описаны в начале статьи.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT показал ровно те изменения в настроении трейдеров, которые я и ожидал увидеть. Первое, что следует отметить, - это наращивание Long-контрактов группой «Non-commercial» и куда более меньшее количество открытых Short-контрактов. Таким образом, спекулянты на отчетной неделе смотрели в сторону покупок британца. Однако группа «Commercial», наоборот, наращивала Short-контракты, а суммарно большее количество принадлежит именно Short. Однако большее значение имеет все же первая группа трейдеров. И тенденция, если взглянуть на верхнюю половину иллюстрации, прослеживается явно «бычья». В начале апреля на руках спекулянтов была 161 тысяча контрактов, сейчас - 186 тысяч.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую покупать евровалюту с целью 1,1496, так как было выполнено новое закрытие над уровнем 1,1347. Вместе с тем рекомендую быть аккуратными с покупками, так как движения сейчас чередуются по 50-70 в каждую сторону, а от предыдущего пика 1,1422 может быть выполнен отбой. С продажами пары спешить пока не рекомендую. Для этого нужно дождаться закрытия котировок под линией тренда на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок