empty
 
 
16.07.2020 10:15
EUR/USD. 16 июля. Отчет COT: крупные игроки продолжают покупки евро в преддверии заседания ЕЦБ и саммита ЕС. Доллар США по-прежнему не нужен трейдерам

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 15 июля продолжала процесс роста и лишь ближе к завершению дня выполнила разворот в пользу американской валюты и начала слабый процесс падения. Трейдеры по-прежнему находятся в ожидании двух достаточно событий, оба должны произойти в Евросоюзе. Первое – сегодняшнее заседание Европейского ЦБ. Надежд на то, что Центральный банк вновь расширит одну из программ помощи экономике, мало, так как буквально на прошлом заседании он уже произвел расширение на 600 миллиардов евро программы PEPP. Таким образом, вряд ли. То же самое касается и процентных ставок. С начала пандемии, в то время как ФРС и многие другие центральные банки мира усиленно понижали свои ставки, ЕЦБ оставил все без изменений, так как ставка по кредитам уже равна 0%, а по депозитам и вовсе отрицательная –0,5%. Проще говоря, за депозит вкладчик должен доплачивать ЕЦБ по 0,5% годовых. Таким образом, я считаю, что, возможно, будут определенные интересные комментарии по заседанию, но никаких важных решений принято не будет. Второе – саммит Евросоюза, который стартует в пятницу и на котором будет решаться судьба 750-миллиардного фонда восстановления, который крайне необходим экономике ЕС. Позитивные комментарии после заседания ЕЦБ и принятое решение о Фонде на саммите ЕС могут помочь евровалюте продолжить процесс роста.
EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили закрепление над уровнем 1,1347. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня Фибо 100,0% - 1,1496. Отбой курса пары от этого уровня коррекции сработает в пользу американской валюты и начала падения в направлении коррекционного уровня 76,4% - 1,1294 и восходящей линии тренда, благодаря которой текущее настроение трейдеров характеризуется, как «бычье».
EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально



На дневном графике пара EUR/USD выполнила рост к уровню коррекции 161,8% - 1,1405. Отбой курса пары от этого уровня Фибо позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу валюты США и начало падения в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,1261. Закрытие над ним повысит шансы на продолжение роста в направлении следующего уровня коррекции 200,0% - 1,1566.
EUR/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально



На недельном графике пара EUR/USD выполнила отбой от нижней линии «сужающегося треугольника», что по-прежнему позволяет трейдерам рассчитывать на рост в направлении уровня 1,1600 (верхняя линия «треугольника»). Сразу несколько графиков допускают возможный рост в направлении 1,1500 - 1,1600.
Обзор новостей:
15 июля в Евросоюзе не было никаких интересных новостей и отчетов. В Америке - отчет по промышленному производству за май, который оказался немного лучше ожиданий трейдеров.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
ЕС - Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке (11-45 GMT).
ЕС - Отчет по монетарной политике (11-45 GMT).
ЕС - Пресс-конференция ЕЦБ (12-30 GMT).
США - Изменение объема розничной торговли (12-30 GMT).
США - Число первичных и повторных обращений за пособием по безработице (12-30 GMT).
16 июля в Евросоюзе будет объявлено решение ЕЦБ по ставкам, а также отчет по монетарной политике. Также состоится пресс-конференция ЕЦБ. Эти события попадают в разряд чрезвычайно важных. В Америке рекомендую обратить внимание на отчет по розничным продажам.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально



Последний отчет COT показал ровно те изменения в настроении трейдеров, которые я и ожидал увидеть. Первое, что следует отметить, - это наращивание Long-контрактов группой «Non-commercial» и куда меньшее количество открытых Short-контрактов. Таким образом, спекулянты на отчетной неделе смотрели в сторону покупок британца. Однако группа «Commercial» наоборот наращивала Short-контракты, а суммарно большее количество принадлежит именно Short. Однако, большее значение имеет все же первая группа трейдеров. И тенденция, если взглянуть на верхнюю половину иллюстрации, прослеживается явно «бычья». В начале апреля на руках спекулянтов была 161 тысяча контрактов, сейчас – 186 тысяч.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую оставаться в покупках евровалюты с целью 1,1496 до момента закрытия котировок под второй(малой) линии тренда(имеющий больший угол наклона). С продажами пары спешить пока не рекомендую. Для этого нужно дождаться закрытия котировок под главной линией тренда на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок