empty
 
 
31.07.2020 09:39
Анализ и торговые идеи по USD/CHF на 31 июля 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Масштабное ослабление доллара США, которое происходит уже не первую неделю, наблюдается и в паре со швейцарским франком. При этом масла в огонь распродаж американской валюты полили итоги заседания ФРС и сокрушительное падение ВВП Соединённых Штатов во втором квартале текущего года. Негативное влияние пандемии COVID-19 больно ударило по ведущей мировой экономике, чей внутренний валовой продукт за апрель-июнь сократился на 32.9%. Несмотря на то что показатель вышел лучше консенсус-прогноза 34.1%, это не спасло «американца» от дальнейшего падения.

Впрочем, как считают некоторые экономисты, в третьем квартале ситуация может измениться и ВВП США вырастет на 15%. Учитывая крайне сложную ситуацию с пандемией коронавируса, которая наблюдается в Соединённых Штатах, в такую резкую перемену верится с трудом. Хотя, как говорится: поживём-увидим. Если посмотреть в сегодняшний экономический календарь, то нас ожидает большой блок статистики из США, где выделил бы данные по личным доходам и расходам американцев. Не уверен, что даже при благоприятных цифрах ситуация претерпит существенные изменения. Доллар США находится под сильным давлением продаж, а события, которые могли бы изменить эту ситуацию, уже состоялись и лишь усилили давление на ведущую мировую резервную валюту.

Weekly

Изображение больше не актуально

На этой неделе пара демонстрирует достаточно сильное снижение, в ходе которого пробивается важнейший уровень поддержки 0.9183. Если месячные, недельные и дневные торги закроются под этим уровнем, будет открыт путь к знаковому психологическому уровню 0.9000. Вполне возможно, что это произойдёт не сразу, и перед тестированием 0.9000 мы ещё увидим корректировку курса. Если так, то предполагаемую коррекцию можно будет использовать для формирования сделок на продажу. Впрочем, для того чтобы делать такие выводы и принимать соответствующие решения, необходимо дождаться итогов закрытия июля и текущей торговой пятидневки.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном масштабе пара показывает уверенное и стабильное снижение, которое подразумевает некоторую корректировку. Только понять когда именно она произойдёт, пока достаточно сложно. По крайней мере соответствующих сигналов для этого на данный момент не видать.

Тем не менее не исключаю попыток usd/chf вернуться выше 0.9183 или хотя бы дать откат к этому пробитому уровню. В такой ситуации можно рассчитывать на сильное сопротивление в районе 0.9180-0.9230. Как видим, немного выше пробитой на этом таймфрейме поддержки 0.9183 проходит линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая в состоянии оказать сильное сопротивление цене.

Н4

Изображение больше не актуально

На четырёх часовом графике растянул сетку инструмента Фибоначчи на падение 0.9466-0.9060. Как правило, при таких сильных ценовых движениях коррекция ограничивается первым уровнем 23.6, который проходит на 0.9155. Учитывая нахождение 50 простой скользящей средней на 0.9225 и второй коррекционный уровень 38.2, ценовой зоной для потенциальных продаж считаю 0.9155-0.9225. Если пара сможет подняться в эту область и нарисует медвежью свечу или комбинацию свечей на этом или часовом графиках, сомнений в открытии коротких позиций по usd/chf практически не останется.

По моему личному мнению, продавать здесь и сейчас в самом низу рынка рискованно и крайне не комфортно. Рекомендую дождаться откатов выделенные ценовые зоны, после чего рассматривать возможности для открытия коротких позиций по данной валютной паре.

Хороших выходных!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок