empty
 
 
07.08.2020 06:50
Данные по занятости в США будут способны заставить мировые рынки и доллар как возобновить рост, так и падение (ожидаем роста пар EURUSD и AUDUSD на фоне позитивных данных по занятости в Америке)

Инвесторы полностью переключили свое внимание на выходящие данные по американской экономике, которая в полной мере оказывает своей динамикой влияние не только на валютный рынок, но и в целом на мировые рынки.

Такое внимание связано с тем, что американский финансовый рынок, несмотря на все проблемы в политике страны, а также самое худшее положение среди экономически развитых стран с ситуацией с коронавирусной инфекции, остается самым влиятельным, а значит любые мало-мальски важные события, происходящие там, оказывают и будут оказывать заметное влияние на мировой рынок.

Так опубликованные в четверг данные по числу заявок на пособие по безработице сумели если не развернуть настроения на рынках, то несколько успокоить инвесторов. Представленные данные по числу заявок на пособие по безработице показали сильное снижение. Их количество упало до 1.186 млн с 1.435 млн неделей ранее и консенсус-прогноза 1.415 млн заявок. Среднее число заявок на пособие также естественно снизилось до 1.337 млн с 1.36875 млн.

На этой волне американский рынок акций начал откатывать вверх, но сильно статистика не смогла изменить картину на валютном рынке, где в течение дня отмечалась разнонаправленное движение валютных пар, где присутствует доллар США. Такое поведение можно объяснить оправданными сомнениями, что все самое худшее на рынке труда в Америке уже позади. Рынки с напряжением ожидали публикации официальных значений по числу новых рабочих мест и уровню безработицы за июль месяц, которые, на наш взгляд, могут существенно повлиять на динамику доллара и в целом мировых рынков. Кстати, именно поведение рынка американских государственных Казначейских облигаций на эти сомнения указывало. Доходность бенч-марка 10-летних трежерис упала в четверг более чем на 6%, приблизившись к отметке 0.51%.

Итак, как могут отреагировать рынки на значения занятости? Согласно консенсус-прогноза, американская экономика должна будет получить в июле 1.6 млн новых рабочих мест. Предполагается, что коэффициент безработицы снизится до 10.5% с 11.1%.

Считаем, что если число новых рабочих мест окажется заметно хуже прогноза, то это может стать основанием к ухудшению настроений на рынке, росту спроса на защитные активы, включая доллар. Такое вероятное поведение можно объяснить ростом опасений, что тот рост экономических показателей, который отмечался в последний месяц, был всего лишь «броском дохлой кошки» и не отражал действительную реальность. В этом случае не только доллар получит поддержку, но и иена, и швейцарский франк, а золото может скорректироваться вниз на волне спроса на доллар.

В то же время, если данные по количеству новых рабочих мест будут хоть не на много выше ожидаемых, это станет сигналом для возобновления ралли на рынках акций, роста доходности государственных облигаций и, конечно, к падению курса доллара.

Какие же будут цифры мы уже узнаем в 15.30 МСК.

Прогноз дня:

Пара EURUSD остается в диапазоне 1.1700-1.1900 в ожидании публикации данных по занятости в Штатах. Полагаем, что, если сегодня верхняя граница диапазона будет пробита на фоне положительных значений, тогда пара устремится к 1.1970.

Пара AUDUSD так же, как и EURUSD, консолидируется в ожидании выхода данных по безработице в Штатах, которые если не подкачают, то подтолкнут ее снова к росту. На волне позитива она устремится к 0.7260, а затем к 0.7300.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок