empty
 
 
10.08.2020 13:40
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 10 августа. Дональд Трамп конфликтует с Конгрессом. Доллар США пока не реагирует и продолжает восстанавливаться

EUR/USD

Изображение больше не актуально

7 августа пара EUR/USD потеряла около 90 базовых пунктов, таким образом, уверенности в том, что волна 5 в 5 в С в B завершена, все больше и больше. Если это предположение верно, то снижение котировок продолжится в рамках нового нисходящего набора волн с целями, расположенными около уровней 23,6% и 38,2% по Фибоначчи. Волновая структура повышательного участка тренда выглядит вполне убедительно, поэтому нет оснований предполагать ее усложнение. Тем не менее новостной фон все же может повлиять на нее.

Фундаментальная составляющая:

В пятницу, 7 августа, все внимание рынков было сосредоточено на крайне важных экономических отчетах из Америки. Однако, помимо этой статистической информации, были и другие новости, которые являются очень важными. Но обо всем по порядку. Утром в пятницу никаких новостей не было, а вот во второй половине дня стало известно, что уровень безработицы в Америке снизился до 10,2%, количество новых рабочих мест вне с/х сектора выросло на 1,763 миллиона, а средняя заработная плата повысилась на 0,2%. Все три отчета превысили ожидания рынков. Таким образом, повышение спроса на американскую валюту было логичным. Далее, уже на выходных, стало известно о том, что количество заболевших коронавирусом детей в Америке в последние недели увеличилось на 40%. Казалось бы, что в этой новости такого важного, если не учитывать тот факт, что речь идет о детях? В Америке каждый день продолжает фиксироваться по несколько десятков тысяч заболеваний. Однако не далее как неделю назад Дональд Трамп заявил в интервью, что дети «каким-то магическим образом обладают иммунитетом против вируса, поэтому в сентябре нужно открывать американские школы». Тут же Трамп в очередной раз попал под шквал критики, на улицах многих городов начались митинги учителей против открытия школ, врачи, как обычно, раскритиковали президента за слова, абсолютно не соответствующие истине, а на выходных стало известно, что количество заболеваний среди детей растет. Помимо этого, Дональд Трамп каким-то способом успел подписать сразу несколько указов, которые предписывают оказание финансовой помощи всем безработным американцам, налоговые каникулы и послабления, а также решение вопросов с просрочками по аренде жилья. Многие эксперты сейчас заняты тем, что пытаются понять, имел ли Трамп с юридической точки зрения возможность принимать такие решения без участия Конгресса. Пока что все говорит о том, что не имел.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение восходящей волны С в B. Таким образом, в данное время я не рекомендую новые покупки инструмента, а старые рекомендую закрывать. Также рекомендую начинать присматриваться к продажам с первыми целями, находящимися около расчетных отметок 1,1634 и 1,1465, что приравнивается к 23,6% и 38,2% по Фибоначчи.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 7 августа потеряла около 95 базовых пунктов после неудачной попытки прорыва отметки 127,2% по Фибоначчи. Таким образом, рынки показали свою неготовность к новым покупкам инструмента. Таким образом, волновая структура повышательного участка тренда выглядит полностью укомплектованной, а тот факт, что по инструменту Евро/Доллар волновая картина также предполагает завершение долгого восходящего набора волн, повышает вероятность падения котировок британца.

Фундаментальная составляющая:

Спрос на американскую валюту вырос в пятницу, растет и сегодня. Однако пока все это не вылилось в сильное повышение доллара, хотя текущая волновая разметка прогнозирует именно такой вариант. В пятницу новостной фон для инструмента был таким же, как и для Евро/Доллара. Из Великобритании никаких новостей не поступало. В понедельник новостной фон также отсутствует, а рынки продолжают умеренно покупать доллар, пользуясь случаем.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение повышательной волны 5 около отметки 1,3183. Поэтому я рекомендую в данное время закрывать все покупки как минимум до удачной попытки прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи и настраиваться на возможное длительное снижение котировок в рамках нового нисходящего участка тренда с первыми целями, расположенными около отметок 1,2832 и 1,2719, что приравнивается к 38,2% и 50,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок