empty
 
 
12.08.2020 09:59
Анализ и торговые идеи по NZD/USD на 12 августа 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Довольно длительное время не проводил анализ достаточно интересной валютной пары NZD/USD, и вот сегодня решил восполнить этот пробел. Тем более что повод для этого самый подходящий.

Итак, на своём сегодняшнем заседании Резервный Банк Новой Зеландии (РБНЗ) принял решение не вносить изменений в свою денежно-кредитную политику и сохранить ключевую процентную ставку на уровне 0.25%. Данное решение совпало с ожиданиями участников рынка, поэтому особого ажиотажа в торгах по «киви» не вызвало. В такой ситуации основное внимание инвесторов переключилось на пресс-конференцию РБНЗ, которая состоялась часом позже.

Полагаю, несложно предположить, что основное внимание в ходе пресс-конференции было пандемии COVID-19 и мерам по поддержанию экономики страны в это непростое для всех время.

Губернатор РБНЗ Адриан Орр заявил о глобальных неопределённостях, вызванных пандемией коронавируса и, как следствие, снижением экономической активности в стране. Чтобы долго не останавливаться на и так понятных комментариях и быстрее перейти к техническому анализу пары nzd/usd, обозначу главное. По итогам сегодняшнего заседания РБНЗ принял решение увеличить стимулирующую программу до 100 миллиардов в своей национальной валюте. Отмечу, что ранее объём программы QE составлял 60 миллиардов новозеландских долларов. Также в банке считают, что ставки будут оставаться на текущих низких значениях, пока не будет пройден этап восстановления экономики от последствий COVID-19, а инфляция не приблизится к целевому уровню. По крайней мере в РБНЗ полагают целесообразным сохранить текущую основную ставку на уровне 0.25% как минимум до конца первого квартала следующего года. Данное решение не очень понравилось участникам рынка и было встречено распродажами новозеландской валюты.

Weekly

Изображение больше не актуально

С технической точки зрения нисходящая динамика пары вполне очевидна и имеет все основания быть реализованной после появления в конце роста разворотной модели свечного анализа «Надгробие», которая сформировалась на позапрошлой неделе и обведена. Это достаточно сильный разворотный сигнал, на который рынок просто не мог закрыть глаза.

И действительно, на торгах прошлой пятидневки началась отработка данной разворотной свечи, в результате чего пара снизилась и завершила торговую сессию на 0.6593. Если тогда от дальнейшего снижения котировку удержала верхняя граница недельного облака индикатора Ишимоку, то в ходе текущих торгов цена уже вошла в пределы облака и тестирует на пробой красную линию Тенкан. Закрытие нынешней недельной сессии ниже Тенкан, а тем более под облаком Ишимоку, без сомнения, усилит медвежьи настроения по «киви». Бычий сценарий будет реанимирован только в случае поглощения ростом свечи «Надгробие» и пробоя сильного сопротивления продавцов на 0.6752. Пока такое развитие событий представляется маловероятным, поэтому основной торговой рекомендацией по «новозеландцу» считаю продажи.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике видим, что сильное нисходящее движение началось 7 августа, когда пара существенно просела. В последующие торговые дни давление не было таким сильным, однако nzd/usd постепенно подбирается к сильному и важному психологическому и техническому уровню 0.6500.

Продавать вблизи этой отметки считаю нецелесообразным, это далеко не лучшая торговая идея, так как от 0.6500 может произойти отскок и (или) некоторая корректировка курса. Впрочем, отскок может спровоцировать и 50 простая скользящая средняя, которая в данный момент тестируется на пробой.

На мой взгляд, гораздо продуктивней поискать варианты для открытия коротких позиций после кратковременных подъёмов пары к ценовым уровням 0.6565, 0.6585 и 0.6600.

Успешных и прибыльных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок