empty
 
 
12.08.2020 13:45
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 12 августа. Дональд Трамп: количество случаев коронавируса растет из-за массового тестирования американского населения

EUR/USD

Изображение больше не актуально

11 августа пара EUR/USD потеряла всего несколько базовых пунктов и, таким образом, продолжает построение предполагаемой первой волны нового понижательного участка тренда. Волновая структура восходящего участка тренда выглядит полностью укомплектованной, что повышает вероятность продолжения снижения инструмента с целями, расположенными около уровней 23,6% и 38,2% по Фибоначчи. Только удачная попытка прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи укажет на усложнение повышательного участка тренда и возобновление повышения котировок.

Фундаментальная составляющая:

Во вторник, 10 августа, новостей экономического характера было немного в Америке и Европе. Тем не менее мир продолжает следить за политическими баталиями в США, за распространением вируса COVID-2019, а также за предвыборными кампаниями двух кандидатов в президенты США, Дональда Трампа и Джо Байдена. Однако и по этим темам новостей сейчас немного. Пожалуй, наиболее волнующей темой остается коронавирус. Америка продолжает оставаться на первом месте в мире по количеству случаев заболевания и по количеству смертей от этого вируса. Доктор Энтони Фаучи, являющийся главным врачом-эпидемиологом в стране, уже неоднократно заявлял, что вирус вырвался из-под контроля, явно намекая, что правительству США нужно предпринимать активные действия для того, чтобы сдерживать его дальнейшее распространение. Однако президент США Дональд Трамп придерживается другого мнения. Он считает, что рост случаев заболевания связан только с увеличением количества тестирований, проводимых в США. Совершенно непонятно, как мнение Трампа отменяет тот факт, что в Америке выявлено больше всего случаев заболевания в мире. Тем не менее Трамп считает, что это объяснение полностью оправдывает бездействие американских властей в плане карантина.

Сегодня утром евровалюта пользуется спросом, несмотря на то что отчет по промышленному производству в ЕС за июнь оказался слабее ожиданий рынков, показав рост на 9,1% м/м и -12,3% г/г. На американской сессии я жду отчета по инфляции в США, которая должна помочь вернуть спрос на американскую валюту 12 августа.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение восходящей волны С в B. Таким образом, в данное время я не рекомендую новые покупки инструмента, а старые рекомендую закрывать. Также рекомендую начинать присматриваться к продажам с первыми целями, находящимися около расчетных отметок 1,1634 и 1,1465, что приравнивается к 23,6% и 38,2% по Фибоначчи.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 11 августа потеряла около 20 базовых пунктов и продолжает, таким образом, построение предполагаемой первой волны в составе нового нисходящего участка тренда. Если это предположение верно, то понижение котировок продолжится с целями, расположенными около уровней 23,6% и 38,2% по Фибоначчи. Весь повышательный участок тренда выглядит полностью укомплектованным. Повышения котировок в ближайшее время я не ожидаю.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании вчера стали известны показатели безработицы и заработной платы. Выяснилось, что в июне безработица осталась без изменений на уровне 3,9%, хотя ожидания рынка были 4,2%. Средняя заработная плата в Великобритании в июне снизилась на 1,2%. Сегодня же стало известно о падении ВВП Британии во втором квартале на 20,4% кв/кв и на 21,7% г/г. Так как эти значения практически совпали с ожиданиями рынка, то ожидаемой реакции в виде нового падения британца не случилось. Рынки по по-прежнему с опаской относятся к сильным покупкам американской валюты, что мешает реализации волновой разметки.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение повышательной волны 5 около отметки 1,3183. Поэтому я рекомендую в данное время закрывать все покупки как минимум до удачной попытки прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи и настраиваться на возможное длительное снижение котировок в рамках нового нисходящего участка тренда с первыми целями, расположенными около отметок 1,2832 и 1,2719, что приравнивается к 38,2% и 50,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок