empty
 
 
13.08.2020 13:25
Анализ GBP/USD 13 августа. Фунт не подает больше признаков желания расти. Бардак в Америке не воспринимается рынками как повод вновь продавать доллар

Изображение больше не актуально

Волновая структура повышательного участка тренда, берущего свое начало еще 20 марта, выглядит вполне укомплектованной и приняла вид тройного зигзага. Последняя волна Z может усложнить свою внутреннюю структуру, однако до удачной попытки прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи я бы не рекомендовал рассматривать этот вариант как рабочий. Сейчас большое значение имеет настрой рынков, а также информационный фон. Если они не будут благоволить доллару, то вся волна Z может принять более сложный и протяженный вид. Вместе с тем все волны выглядят достаточно гармонично относительно друг друга. Таким образом, я все же считаю, что повышение котировок инструмента завершено.

Изображение больше не актуально

При более детальном рассмотрении текущей волновой картины видно, что внутри волны Z просматривается волновая структура a-b-c, а внутри волны с просматриваются волны 1-2-3-4-5. Причем завершение этого повышательного набора волн не вызывает сомнений, так как все выглядит «как по учебнику». Усложнение может быть только на участке между максимумом от 31 июля и до сегодняшнего дня. Этот участок может трансформироваться в волну 4 в с в Z, и тогда я буду ожидать построения еще одной волны вверх – 5 в с в Z с целями, расположенными немного выше уровня 0,0% по Фибоначчи.

Новостной фон вчерашнего дня рынки не смогли трактовать однозначно. ВВП Великобритании во втором квартале оказался всего на одну десятую процента лучше, чем ожидали рынки, однако в целом показатель сократился на 20,4%, чего в истории страны не было еще никогда. С другой стороны, промышленное производство выросло на 9,3%, что лучше прогнозов на ту же одну десятую процента. Рынки ответили этой статистике повышением спроса на британца. Однако это повышение котировок инструмента может быть и не связано с британской статистикой. Я совершенно не исключаю вариант, что причины повышения фунта были иными. Например, евровалюта тоже вчера повышалась, таким образом, можно сделать вывод и о том, что спрос падал на доллар США.

А в этом случае нам нужно вернуться именно к Америке и попытаться разобраться, что происходит сейчас в этой стране. Хотя особым аналитическим талантом не нужно отличаться, чтобы понять, что все плохо. Конгрессмены не могут договориться о новом пакете стимулирования экономики, хотя министр финансов Стивен Мнучин обещал, что стороны придут к соглашению к пятнице. Сегодня – четверг, а никаких позитивных вестей нет. Дональд Трамп вообще не стал ждать никаких совместных решений демократов и республиканцев и подписал несколько указов, призванных помочь американцам в тяжелые кризисные времена. А юридические эксперты уже больше недели пытаются понять, имел ли право Трамп единолично подписывать эти указы без одобрения Конгресса. По всему получается, что не имел он такого права. Однако никаких разбирательств по этому поводу нет. Демократы, которые только и ищут повод, чтобы покритиковать Трампа, сообщили лишь, что предложение Трампа «сырое», а сам президент «не понимает всю глубину проблемы». Никаких заявлений о превышении полномочий и прочего. Все это странно...

Сегодня, 13 августа, в Америке выйдет еще отчет по заявкам на пособия по безработице. Но я считаю, что этот отчет смело можно отбрасывать в сторону как абсолютно не интересующий рынки.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение повышательной волны Z около отметки 1,3183. Поэтому я рекомендую в данное время закрывать все покупки как минимум до удачной попытки прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи и настраиваться на возможное длительное снижение котировок в рамках нового нисходящего участка тренда с первыми целями, расположенными около отметок 1,2832 и 1,2719, что приравнивается к 38,2% и 50,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок