empty
 
 
16.09.2020 08:28
Все ждут сегодня Пауэла

Изображение больше не актуально

ФРС начала двухдневное заседание во вторник, и аналитики ожидают, что центральный банк США подтвердит свою текущую политику нулевой процентной ставкой в течение следующих трех лет, что может оказать дополнительное давление на доллар.

Но если ФРС в среду повысит процентную ставку и если это произойдет, то это может быть положительным моментом для доллара.

«Важным событием дня будет повышение ставок в 2023 году», - сказал Грег Андерсон, глава валютной стратегии BMO Capital Markets в Нью-Йорке.

«Мы надеемся, что ФРС не будет повышать ставки до 2023 года. Если они повысят, акции и сырьевые товары будут распроданы, то доллар вырастет», - добавил он.

«Центральный банк США будет стараться избежать неопределенности, которую привнесут президентские выборы в США, и не собирается создавать ненужные потрясения на финансовых рынках», - сказал Фавад Разакзада, рыночный аналитик ThinkMarkets.com в Лондоне.

Через год Соединенные Штаты, возможно, выйдут из экономической ямы, искусственно вырытой пандемией, и объемы производства в значительной степени должны восстановиться. Или возможен вариант, что они изо всех сил попытаются залатать оставшийся разрыв в 2 триллиона долларов в валовом внутреннем продукте, при этом продолжится кризис здравоохранения и хроническая безработица.

Игра в угадайку, в которую превратилось экономическое прогнозирование США, привела к огромному расколу в прогнозах.

Любое восстановление ВВП - самого широкого показателя экономической активности - может не соответствовать рынку труда, в результате чего миллионы безработных американцев вообще не чувствуют никакого восстановления, даже если рост будет опережающим.

Действительно, с 1990-х годов рабочие места восстанавливались после рецессии гораздо медленнее, чем ВВП, поскольку компании переоснащались, чтобы использовать меньше рабочей силы, и ждали полного восстановления спроса перед наймом. Из-за миллионов безработных в уязвимых отраслях, таких как туризм и гостиничный бизнес, и изменений в том, как будет организована торговля после карантина, на этот раз отстранённым работникам может потребоваться еще больше времени, чтобы найти новую точку опоры.

Это восстановление явно другое. Создание в экономике более 10 миллионов рабочих мест за последние четыре месяца удивило многих политиков. Уровень безработицы 8,4% по состоянию на август уже ниже медианных ожиданий чиновников ФРС 9,3% к концу года.

Центральные банкиры на этой неделе должны теперь решить, продолжатся ли эти темпы улучшения, - обсуждение, основанное на новых экономических прогнозах, которые они опубликуют в сегодня.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок