empty
 
 
22.09.2020 10:56
Анализ и прогноз по EUR/USD на 22 сентября 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Вчерашние торги ещё раз показали, что доллар США вновь начал пользоваться спросом как безопасный актив в связи с приходом новой волны COVID-19. Ситуация с распространением коронавируса в мире продолжает накаляться. Лидером по суточному числу инфицированных по-прежнему остаётся Индия, где ежедневный прирост новых заболеваний COVID-19 составляет сто тысяч. Огромная, просто невероятная цифра! Высокий прирост суточного числа заболевших продолжает удерживаться и в Соединённых Штатах Америки. В печальную тройку лидеров по числу заболевших новым типом коронавирусной инфекции продолжает входить и Бразилия.

Что касается Европы, то и там в некоторых странах наблюдается увеличение суточного числа заболевших. В этой связи в ряде стран вновь вступают в силу ограничительные мероприятия, которые предусматривают обязательное ношение защитных масок и ограничивают скопление людей свыше шести человек. Как уже это было весной, вновь закрываются детские сады, школы, а также ужесточается работа баров и ресторанов. Всё чаще звучат голоса о пришествии второй волны COVID-19, а лидеры стран заявляют о необходимости скорейшего приобретения и применения вакцины против COVID-19.

Ещё одной темой, которая волнует участников рынка, является способность американского Конгресса прийти к соглашению о дополнительных мерах для поддержки ведущей мировой экономики. Всё это вместе взятое никоим образом не способствует рисковым настроениям на рынках, что и доказали на вчерашних торгах существенные снижения таких валют, как австралийский доллар и евро.

Вчерашнее выступление главы ФРС Джерома Пауэлла фактически осталось без внимания участников рынка, но главный американский банкир выступит на этой неделе ещё дважды, а также отметятся заявлениями некоторые другие руководители Федрезерва. Из этих выступлений инвесторы ожидают узнать больше подробностей относительно новой денежно-кредитной политики ФРС, которая касается инфляционной составляющей. Вот и сегодня в 17:00 (мск) свою речь произнесёт член Комитета по открытым рынкам ФРС Чарльз Эванс, а в 17:30 (мск) с первой часть полугодового отчёта по денежно-кредитной политике на Капитолийском Холме выступит председатель ФРС Джером Пауэлл.

Daily

Изображение больше не актуально

По итогам вчерашним торгов главная валютная пара рынка Forex продемонстрировала снижение, в ходе которого была предпринята попытка пробить 50 простую скользящую среднюю и поддержку на 1.1743. Впрочем, и 50 МА, и сам уровень вновь оказались в состоянии отразить наступление продавцов, однако ненадолго. Как видим, в моменте завершение статьи EUR/USD снова находятся под давлением продаж, и попытки пробить поддержку на 1.1743 продолжаются. Вчера пара уже побывала на 1.1731, а сегодня на данный момент смогла опуститься пока лишь к 1.1733. По моему мнению, многое будет зависеть от реакции рынка на выступление главы ФРС. Если Пауэлл разочарует инвесторов, евро/доллар способен существенно отскочить вверх и завершить торги выше 1.1800, что будет восприниматься как бычий сигнал. В противном случае пара рискует упасть под ещё один значимый уровень 1.1700 и может завершить сессию вторника под этой важнейшей отметкой. При реализации второго сценария последующее снижение может стать более интенсивным с последующими целями на 1.1600 и 1.1500.

По моему мнению основной торговой идеей на сегодня являются продажи. Рекомендую искать возможность продать пару после кратковременных отскоков в ценовую зону 1.1765-1.1800. Если евро/доллар упадёт под 1.1700 и закрепиться под этой важной отметкой, впоследствии, на откате в район 1.1700-1.1740, также будем рассматривать продажи главной валютной пары.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок